Коллектив отеля Vostok присоединился к проекту «Физкультура на производстве»

В Тюмени на площади у отеля Vostok состоялся День здоровья.

Почетными гостями праздничного события стали директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Сергей Борисевич, начальник отдела организации физкультурно-оздоровительной работы Александр Шатохин, генеральный директор отеля Vostok Алексей Гоцык.

«Сегодня сотрудники отеля тоже решили показать всем жителям и гостям города, что вести здоровый образ жизни – это современно и необходимо. Еще до пандемии в Vostoke появилась площадка для тестирования нормативов ВФСК «ГТО». А сейчас коллектив сможет еще и во время рабочего дня заниматься спортом в рамках проекта «Физкультура на производстве», - отметил в своем выступлении Сергей Александрович.

«В наше время необходимо быть активным и вести здоровый образ жизни, ведь это залог долголетия и сохранения отличной физической формы. Поэтому всегда желаю двигаться вперед и использовать имеющиеся в нашем городе условия для занятий физкультурой и спортом», - добавил Алексей Гоцык.

В рамках праздничного мероприятия сотрудники и гости отеля, а также все желающие смогли присоединиться к выполнению нормативов ВФСК «ГТО»: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Кульминацией Дня здоровья стала церемония открытия площадки межведомственного проекта «Физкультура на производстве». Перед собравшимися выступил творческий коллектив из танцевально–спортивного клуба «Алекса». А будущие специалисты в области физической культуры Тюменского колледжа производственных и социальных технологий провели зажигательную разминку. Комплекс общеразвивающих упражнений был направлен на повышение двигательной активности и всестороннее развитие групп мышц.

 «Мы рады что сейчас сможем заниматься спортом во время рабочего дня. Я активный человек, люблю пауэрлифтинг и лыжи. Уверена, что этот проект еще больше поможет поддержать здоровье и всегда быть в отличной форме!» - поведала сотрудница отеля Vostok Ирина Тайгородова.

В настоящее время отелю Vostok передали три комплекса упражнений. Данные видеоуроки смогут применять как сотрудники, так и гости, проживающие в отеле.

 

Городской департамент по спорту и молодёжной политике приглашает организации и предприятия присоединиться к проекту «Физкультура на производстве» и стать частью большой спортивной команды Тюмени. Подробную информацию о проекте и условия участия можно узнать по телефону (3452) 35-30-79 (Светлана Соколкова). Эл. почта: sokolkovasv@mail.ru.

 

«Физкультура на производстве» реализуется в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни».

 

Фотоотчет мероприятия здесь: https://vk.com/album-30643958_278725743

 

 

07 апреля, 2021

Другие новости.

  • Preview 55

    «ГТО» все возрасты покорны!

    В детско-юношеском центре «Вероника» состоялось вручение знаков отличия ВФСК «ГТО». Всего было вручено 60 наград, из них 20 золотых, 21 серебряных и 19 бронзовых многоконечных звезд с изображением бегущего человека

  • Preview kidsvolleyball

    баскетбол-итоги

  • Preview

    «Знай наших!»: волейбольная династия семьи Гулак

    Команда СДЮСШОР №1 стала главным фаворитом состязаний «Тюменская детская волейбольная лига»

  • Preview main image 562868 view

    Уголовная ответственность несовершеннолетних за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

  • Preview ooyhsiod7b4

    Интерактив для одаренных детей

    «Мы стали похожи на настоящих ученых»

  • Preview img 6076

    Количество площадок проведения общегородского зимнего Дня здоровья увеличили до семи

    В предстоящие выходные, 3 марта, в Тюмени пройдет общегородской День здоровья. К заявленным ранее пяти основным площадкам: сквер «Комсомольский» (Московский тракт, 22), парк «Затюменский» (Барнаульская, 17), сквер «Школьный, (Парфенова, 19), стадион «Строймаш» СДЮСШОР «Прибой» (Индустриальная, 49а), площадь ЦОП «Тюмень-Дзюдо» (В.Гнаровской, 1), добавили еще две, расположенные в центральной и в заречной части Тюмени

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Настольный теннис продолжит спартакиаду органов местного самоуправления

далее...

Тюменская отрасль спорта определяет приоритеты развития

В Тюмени прошло совещание, участниками которого стали руководители учреждений городской отрасли спорта и молодежной политики. Провел его директор Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин. Евгений Владимирович представил коллегам нового руководителя городского ведомства- Сергея Борисевича.

далее...

Впервые в Тюмени пройдет фестиваль гимнастики цигун

10 апреля в 10.00 в спортивном комплексе «Олимпия» (ул. Пржевальского, 37) состоится региональный фестиваль оздоровительного цигун.

далее...

Студенты-баскетболисты борются за лидерство

далее...

Тюменцы вновь могут отдать ненужный велотранспорт нуждающимся

далее...