Ко Дню физкультурника тюменские спортсмены посадили дубовую аллею

Сегодня в сквере «Спортивный» прошла праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника. Поприветствовали гостей почетные гости - начальник отдела по спорту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Сергей Борисевич и Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе, серебряный призёр олимпийских игр Владимир Чебоксаров.

Открыла торжественное мероприятие церемония награждения. Благодарности администрации города за спортивные достижения и плодотворный труд по пропаганде здорового образа жизни были вручены сотрудникам учреждений, подведомственных городскому департаменту по спорту и молодежной политике. В их числе тренер-преподаватель ДЮСШ «Прибой» Леонид Абрамов, тренеры-преподаватели ДЮСАШ «НЕГЕ» Александр Вавилов и Евгений Соснин, фельдшер ДЮСШ «Водник» Наталья Забелина, бухгалтер отдела финансов МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» Ольга Долгорукова, тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 Андрей Конради.

«Это награда не только моя, а всего коллектива спортивной школы, тренерского состава. Так как все в нашей работе взаимосвязано. Мы трудимся, чтобы максимально выйти на результат, вывести Тюмень на высший уровень. Это наша общая задача!», - поделился Андрей Конради.

Кульминацией праздничного события стала высадка восьми дубов - могучих деревьев, которые являются символом огромной жизненной силы, мужества, стойкости и долголетия. Каждый из этих молодых саженцев в будущем украсит наш город, превратившись в сильных и могучих великанов.

В высадке деревьев приняли участие Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе, серебряный призёр олимпийских игр Владимир Чебоксаров, депутат Тюменской областной Думы, Заслуженный мастер спорта России по боксу, двукратный чемпион мира и Европы по боксу Евгений Макаренко, председатель правления РОО «Федерации велосипедного спорта Тюменской области», депутат Тюменской городской Думы Юрий Баранчук, Заслуженный тренер России, «Отличник физической культуры и спорта» Алексей Литвинов, Заслуженный мастер спорта по бодифитнесу Элина Гоок, исполнительный директор атлетического клуба «Антей» Ольга Гаврилова, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, член сборной команды России, спортсмен ДЮСШ №1 Ольга Бачурина, серебряный призер первенства Европы по греко-римской борьбе среди юношей, спортсмен ДЮСШ №3 Турал Байрамов.

«Для меня было приятной неожиданностью приглашение на столь важное мероприятие. Высаживать деревья вместе с такими известными спортсменами - большая честь! Этот день мне запомнится надолго! Буду часто приходить в этот сквер, чтобы попроведать свой дубок!», - рассказала Ольга Бачурина.

Также в рамках акции, посвященной 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника, состоялось открытие арт-стены, на которой ребята из «Отрядов мэра» изобразили счастливые моменты из жизни спортсменов.

 

Фотоотчет мероприятия здесь: https://vk.com/album-30643958_273941390

 

 

 

07 августа, 2020

Другие новости.

  • Preview bcbc8e2b6edf7d0ba629379d87290f95

    Тюменцы заявят о своих добровольческих проектах на всероссийском конкурсе

    В конце марта стартовала регистрация на всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019». Он проходит уже в девятый раз и собирает десятки тысяч проектов со всей страны. Авторы лучших из них получают возможность реализовать свои идеи на федеральном уровне.

  • Preview large defdbc92 1ce1 4a08 9049 c1d7a04162e7

    Инклюзивные игры

    В Тюмени впервые прошли молодежные инклюзивные игры

  • Preview 32wtb1c2wm4

    Тюменцев приглашают на форум «Тетрис»

    С 23 сентября по 1 октября в Тюмени состоится форум для родителей «Тетрис. Консультационный поинт»

  • Preview img 3428

    Практика кундалини-йоги стала для тюменцев доступнее

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени и семейный центр социально-психологической адаптации «Дар» (ул. Володарского, 14), практикующий занятия по кундалини-йоге, начинают воплощать в жизнь совместный социальноориентированный проект

  • Preview

    В каникулы тюменских школьников научат играть в регби

    С 1 июня в летних пришкольных лагерях с дневным пребыванием стартует проект, получивший название «Лето с регби»

  • Preview pxc17 3dgwm

    В Тюмени пройдет первый этап соревнований Street Kids Tyumen

    20 июля 2019 года на парковке ТРЦ «Остров» пройдёт первый этап соревнований по роллер-спорту Street Kids Tyumen для детей 4-16 лет (по трем возрастным категориям).

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские спортсмены смогут «Расправить крылья»

27 сентября в 12 часов по адресу: ул. 30 лет Победы, 7, стр. 43 будет дан старт новому совместному проекту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и аэродинамического комплекса «ФлайФэмили».

далее...

Паралимпийский чемпион провел зарядку с детьми и родителями

далее...

13 – летний школьник удержал «рекордную» планку

1 час 10 минут - именно столько времени смог держать планку юный спортсмен, чтобы установить рекорд России

далее...

«ГТО» в лицах: Каштанова Лия

далее...

Участников спартакиады дворовых команд ждет «северная» эстафета

В субботу, 26 сентября, в экопарке «Затюменский» участники спартакиады среди дворовых команд города Тюмени проверят свои силы в северной ходьбе.

далее...