«Киберпатруль» расширяет горизонты

На два дня Тюменский технопарк стал площадкой проведения всероссийского информационного форума «ИНФОТЕХ 2018», на открытии которого губернатором Тюменской области Александром Моором обозначена тема безопасности в информационном пространстве.

В рамках выставки, проходившей на форуме, внимание посетителей было обращено на возможности проекта «Киберпатруль» по выявлению маркеров неблагополучия детей в сети Интернет. Как отметил куратор проекта, председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев, сегодня большая часть родителей понимает необходимость контроля нахождения ребенка в информационном пространстве, но зачастую им сложно идентифицировать маркеры возможного неблагополучия. Поэтому очень важно рассказывать родителям о том, на что необходимо обращать особое внимание, просматривая страничку ребенка в социальной сети.

Интерес к проекту «Киберпатруль» проявили и представители других регионов. Так, например, представители Алтайского края предложили поделиться опытом реализации проекта в рамках краевой конференции по вопросам обеспечения безопасности детей в сети Интернет с перспективой дальнейшего внедрения проекта в своем регионе.

Напомним, проект «Киберпатруль» является участником акселерации волонтерских проектов в рамках всероссийского конкурса «Доброволец России» и рекомендован Правительственной комиссией по профилактике правонарушений для внедрения в регионах Российской Федерации.

Свежие новости по вопросам информационной защищенности ребенка, актуальная информация и возможность сообщить об опасном контенте сегодня есть у каждого жителя Тюмени и Тюменской области на сайте проекта https://moi-portal.ru/proekty/bezopasnii-internet/

11 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview img 8581

    В Тюмени выявляют сильнейших дзюдоистов

    В областной столице назвали имена сильнейших спортсменов чемпионата города по дзюдо среди мужчин и женщин и первенства города среди юношей и девушек до 18 лет.

  • Preview 3 b

    Школьники Тюмени соревнуются в гребном слаломе

  • Preview img 3946

    «Дом Буркова» отметил 25-летний юбилей

    25 лет исполнилось одному из флагманов молодежной политики города Тюмени – центру эстетического развития детей «В доме Буркова». Юбилей отметили шумно и весело в кругу близких друзей: педагогов, детей, родителей, выпускников центра и надежных партнеров. Гостей ждала концертная программа от воспитанников разных студий центра, которая была наполнена множеством приятных сюрпризов и искренних поздравлений.

  • Preview

    Закрытие «Трудового лета» переносится!

    В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями на пятницу, 17 августа, церемония закрытия «Трудового лета» переносится на другой день. О дате, времени и месте проведения будет сообщено дополнительно.

  • Preview qn4t iw7fpo

    «Спортивные» каникулы с атлетическим клубом «Антей» продолжаются

    Лето выходит на финишную прямую и за окнами уже август. Чтобы последний месяц каникул провести весело и с пользой для здоровья, старейший спортивный клуб города Тюмени «Антей» приглашает мальчишек и девчонок на бесплатные тренировки.

  • Preview o49hnvhjqae 1

    Турнир по мини-футболу в День рождения Тюменской области завершился победой «Ультимейт-Тим»

    Организаторами матчей на спортплощадке по улице Амурской стали городской департамент по спорту и молодёжной политике и группа компаний «Партнёры»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования семейных команд закрыли спартакиаду «Малыш»

далее...

#ФитнеStory: Спортивный бренд, доступный каждому

далее...

Спорт должен стать нормой жизни для каждого тюменца

Более тысячи участников в этом году собрала международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культенденции, традиции и инновации», посвященная памяти доктора педагогических наук, профессора Валентина Никифоровича Зуева.

далее...

Юные тюменцы поиграли в хирургов и стоматологов

Завершился очередной цикл занятий проекта «Умная Тюмень»

далее...

Младшие школьники участвуют в городской перестрелке

далее...