Календарь памятных дат

Сегодня памятная дата России. День партизан и подпольщиков. 29 июня 1941 года была издана Директива о партизанском сопротивлении на оккупированной территории: «Создавать для врага и его пособников невыносимые условия, преследовать их на каждом шагу и уничтожать». В тылу врага действовало 6 200 партизанских отрядов общей численностью в 1 млн человек.

29 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview nwad6hqs20m

    Тюменский "Остров" в выходные станет территорией воркаута

  • Preview hfncnpqyztq

    #СпортивныйЗаряд продолжает собирать тюменцев

    Утренняя гимнастика в рамках проекта #СпортивныйЗаряд прошла во вторник на пяти площадках областной столицы. Только к зданию администрации города Тюмени и в сквер «Казачьи луга» «зарядиться» пришли около 250 человек.

  • Preview img 6326

    Тюменские «муравьи» окунутся в «Атмосферу» активного отдыха

    По итогам первых десяти дней трудового лета были отмечены самые активные «муравьи» творческих бригад «Кураж», «Пресс-центр Спектр-М», «Сувенир» и детского экскурсионного бюро «Любимый город». Поощрением за трудолюбие и активность для «мэровцев» стали сертификаты на посещение «Квест-центра.рф»

  • Preview img 6380

    Черлидеры вновь удивят тюменцев фееричными выступлениями

    10 февраля в Тюмени стартует чемпионат и первенств города по чир-спорту

  • Preview kid coders

    Тюменским опытом предотвращения опасности в Сети поделятся на областном форуме «Семья»

    14 мая с 10:00 до 15:00 в Тюменском Технопарке (ул. Республики, 142) пройдет второй областной форум «Семья». В течение дня для родителей будут работать четыре образовательные площадки, посвященные психологии, безопасности детей, правовым и социальным вопросам, а также организации семейного бизнеса

  • Preview img 3522

    Видеоконференция «Физическая культура и спорт в субъектах Российской Федерации: социально-педагогические, экономико-правовые, исторические аспекты развития»

    «Спортивные» ученые и студенты 6 городов России «вышли на связь» с институтом физической культуры ТюмГУ

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: сборная Тюменской области вошла в тройку сильнейших на всероссийском фестивале дворового спорта

далее...

Тюменцы играли в керлинг и лазертаг возле технопарка

27 июля на площади у технопарка жители и гости города отмечали день рождения Тюмени по-спортивному. Здесь развернулись веселые эстафеты на беговелах для самых маленьких, турниры по шахматам и шашкам для всех желающих, мастер-классы по керлингу, городошному и гиревому спорту, бои на мечах и армрестлинг и многое другое.

далее...

В июле проект #Тюменскоелето собрал более 8 тысяч юных горожан

В минувшую субботу лучший город Земли встретил свое 433-летие. Разнообразные мероприятия развернулись в различных районах города.

далее...

Большие и маленькие тюменцы сыграли в лазерный пейнтбол в День города

27 июля на площади у технопарка состоялся первый этап чемпионата и первенства города по лазерному пейнтболу.

далее...

«Знай наших»: коллекция медалей юного тюменского легкоатлета

27 наград привезла тюменская делегация с III Всероссийской летней спартакиады инвалидов, которая проходила в Йошкар-Оле. 25 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением интеллекта, зрения и слуха в возрасте от 14 до 18 лет защищали честь Тюмени на соревнованиях.

далее...