Как подготовить качественный лед на корте, расскажут на городском мастер-классе

Погода, наконец, вспомнила, что «на носу» зима. Температурные показатели устойчиво фиксируют отметки ниже «0» и календарь ежедневно напоминает - декабрь не за горами. Но настоящих сибиряков морозами не испугаешь. Наоборот, они ждут, когда смогут в полной мере насладиться зимними забавами. Для того, чтобы активный отдых горожан и гостей Тюмени не был омрачен неприятными сюрпризами, городской департамент по спорту и молодежной политике проводит мастер-класс по подготовке хоккейных кортов и ледовых площадок к работе в зимний период. Практическое занятие состоится 1 декабря 2017 года в 15 часов на базе ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2-б).

К участию в мастер-классе приглашаются руководители и представители управляющих кампаний, ТСЖ, подрядных организаций города, а также представители служб заказчика по благоустройству административных округов города Тюмени, спортивных школ и других образовательных учреждений, отвечающих за подготовку открытых ледовых площадок на территориях спортивных объектов.

В ходе мероприятия специалисты детско-юношеской спортивной школы продемонстрируют собравшимся технику для заливки, а также расскажут об особенностях подготовки льда на открытых объектах.

 «Одним из основных направлений, которые культивируются на базе спортивной школы «Водник», является хоккей. Поэтому здесь имеется огромный опыт по подготовке качественного ледового покрытия на открытых площадках. Специалисты поделятся технологией заливки, выработанной в течение многих лет, дадут практические советы к применению. Помимо этого, участникам мастер-класса выдадут методические рекомендации по подготовке ледовых площадок», - рассказал главный специалист отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Андрей Буторин.

В этом году в Тюмени планируется подготовить 115 кортов и ледовых площадок, 95 из которых являются муниципальными объектами. После того, как они будут готовы к эксплуатации, горожане смогут ознакомиться с их расположением и расписанием работы на портале «Тюмень – наш дом» и на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Уточнить график заливки ледовых площадок на спортивных объектах города Тюмени можно по телефону 46-47-19 (отдел организации работы по месту жительства горожан департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени).

29 ноября, 2017

Другие новости.

  • Preview x iiolqrads

    Друзья Тома Сойера сохраняют исторический облик Тюмени

  • Preview img 0214

    #ФитнеStory: Полгода фитнеса в подарок за активную жизненную позициюм

  • Preview img 0655

    Выполняем нормативы «ГТО» в августе

    В течение августа в Тюмени будут работать четыре центра тестирования - ДЮСШ №1, ДЮСШ №2, ДЮСШ «Олимпиец», ДЮСШ «Прибой»

  • Preview img 8239

    Городское первенство по гребному слалому соберет около 80 юных спортсменов

    С 20 по 23 февраля в спортивном комплексе «Стиль жизни» (ул. Республики, 250/1) состоится первенство города Тюмени по гребному слалому среди детей до 15 лет

  • Preview 1

    Более 400 тюменских школьников получат знаки отличия ГТО

    С 13 по 16 декабря тюменские школьники, выполнившие нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», получат долгожданные знаки отличия

  • Preview hh2p 1cfns

    Первенство города Тюмени соберет более 100 гиревиков

    Спорткомплекс «Строймаш» примет открытое первенство города Тюмени по гиревому спорту

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...