К Летнему фестивалю ГТО присоединятся предприятия Тюмени

4 июня в 10 часов дня в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) состоится торжественное открытие городского этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 
Летний фестиваль ГТО проходит в областной столице второй год. Напомним, он стартовал 12 мая, и за прошедшие несколько недель самые юные его участники, школьники, уже выполнили нормативы по плаванию и стрельбе из пневматической винтовки. В этом году фестиваль собрал более 30 команд школьников в возрасте от 11 до 15 лет (III и IV ступени) по 4 девушки и 4 юноши в составе каждой. 
После торжественного открытия команды приступят к испытаниям: подниманию туловища из положения лежа на спине, прыжку в длину с места толчком двумя ногами, подтягиваниям из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши), сгибаниям и разгибаниям рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки), бегу на 1 500 м (для участников III ступени) и бегу на 2 000 м (для участников IV ступени). 
С 5 по 7 июня школьники продолжат состязания в дисциплинах стрельба из пневматической винтовки (ТГДМЦ «Алый парус», ул. Макарова, 11) и метание мяча (лицей № 81, пр. Шаимский, 8а). 
11 июня к выполнению нормативов приступят коллективы предприятий. С 19 по 25 июня они выполнят нормативы в дисциплине стрельба из пневматической винтовки, 17 июня – в дисциплине метание мяча. 
Сильнейшие команды городского этапа фестиваля представят Тюмень на областном этапе, который пройдет в середине июня. В свою очередь, самые ловкие, быстрые и сильные школьники войдут в состав сборной Тюменской области, которая отправится защищать честь региона на всероссийском этапе фестиваля в международном детском центре «Артек» в республике Крым в октябре – ноябре текущего года. 
Партнеры мероприятия: компания «AMD MEDIA GROUP» (ведущий оператор размещения информации в лифтах Тюмени), ООО «Акватель» (природная питьевая вода). 
Организаторы Летнего фестиваля ВФСК «ГТО» в Тюмени: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр». 
Летний фестиваль ВФСК ГТО в фотоотчете.

02 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview

    «ГОРЯЩЕЕ СЕРДЦЕ» для девочки с горящими глазами

    В День молодежи на сцене главной площадки празднования состоялось награждение тюменцев, отличившихся своими заслугами. В числе награждаемых была воспитанница СДЮСШОР №3 отделения бокса Мария Усольцева. Из рук временно исполняющего обязанности главы администрации города Тюмени Руслана Кухарука девочка получила диплом, удостоверение и нагрудный знак Всероссийской государственной инициативы «ГОРЯЩЕЕ СЕРДЦЕ»

  • Preview

    Более 80 «Героях былых времен» стали участниками акции #Тюменьвоенная

  • Preview fullsizerender 04 04 19 12 33 1

    «Знай наших!»: танцевальное будущее Тюмени

  • Preview img 9085

    Семинар для тренеров

    Тюменским тренерам рассказали, как приумножить достижения их воспитанников

  • Preview img 6771

    День туризма по-тюменски

    Жителей «Города молодых» познакомят с туристическими маршрутами родного края

  • Preview

    Тюменцев вновь призывают отправиться «На работу на велосипеде»

    19 мая тюменцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «На работу на велосипеде»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Определены победители чемпионата и первенства города Тюмени по аэробике

В Тюмени состоялись открытый чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и по фитнес-аэробике.

далее...

Студентки ссузов сыграют в баскетбол

Восемь команд девушек сыграют в баскетбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени.

далее...

В Тюмени определят «Универсального атлета»

далее...

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...