IX Международная научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение лиц с тяжёлыми и множественными нарушениями развития и расстройствами аутистического спектра»

С 4 по 6 декабря 2017 года в Тюмени состоится IX Международная научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение лиц с тяжёлыми и множественными нарушениями развития и расстройствами аутистического спектра».

Международная научно-практическая конференция – это достойная площадка для обмена опытом, обсуждения проблемных вопросов, это  отличная возможность установить новые научно-практические связи и наладить сотрудничество с российскими и зарубежными учеными, благодаря которым становится возможным дополнить актуальным содержанием систему комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра.  Опыт, накопленный рядом регионов РФ, показывает, что в России имеется потенциал для организации системной государственной помощи лицам с тяжелыми и множественными нарушениями развития. И яркий пример этому - опыт организации помощи людям с тяжелыми нарушениями развития в городе Пскове. Благодаря связям Пскова с немецкими партнерами, начиная с 1993 года, в городе поэтапно создана и успешно работает система помощи инвалидам с тяжелыми нарушениями в развитии от рождения до зрелого возраста.

«Модель организации комплексного сопровождения людей с тяжелыми нарушениями развития. Опыт, проблемы и пути их решения» в своем докладе на Пленарном заседании 5 декабря в Большом зале ДК «Нефтяник»  представит Председатель Совета Межрегиональной общественной организации "Ассоциация в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии", доверенное лицо президента РФ, директор "Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения" города Пскова, которому  в 2017 году присвоен статус Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжёлыми множественными нарушениями,  Андрей Михайлович Царев.

-Быть доверенным лицом Президента – большая ответственность, - отметил в Блоге доверенных лиц Андрей Михайлович. - Я работаю в социальной сфере и могу ответственно заявить, что социальную справедливость невозможно сделать для людей, только создать вместе с ними.

Организаторы Конференции в Тюмени отмечают, что на сегодняшний день уже зарегистрировались около 500 человек из Свердловской, Курганской областей, юга Тюменской области, ХМАО, ЯНАО.

В Тюмени соберутся представители не только отечественной  научной диаспоры из  Москвы, Перми, Пскова, Красноярска, Краснодара , Хабаровска, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа, Тюмени и других городов России, но и специалисты  Украины, Белоруссии и Германии, чтобы обсудить такие вопросы, как система непрерывного сопровождения людей с РАС на протяжении всего жизненного пути, взаимодействие родительских организаций и официальных структур, жизнеустройство людей с ТМНР, поделиться опытом организации летних лагерей для детей с ТМНР и РАС в различных регионах, в том числе и в Тюмени, определить роль и значение адаптивного спорта, оказать поддержку семей с аутизмом и мн. др. вопросы.

 Участие в конференции бесплатное. Регистрация на сайте: omm72.ru (обязательно).

Просьба СМИ, желающим присутствовать на мероприятии, пройти аккредитацию с целью обеспечения безопасности в местах массового скопления людей по тел. 517950, email: infopovod@mail.ru 

 

Подробная информация о Конференции, возможность получить обратную связь с организаторами – в группе ВКонтакте https://vk.com/conferenceautism2017.  

Программа Конференции прилагается.

29 ноября, 2017

Другие новости.

  • Preview

    «Спортивный мастер» Алексей Сёмкин: «Чемпионом можешь ты не быть, но спортивным человеком быть обязан!»

    Спорт делает нас выносливыми, сильными, здоровыми. Но у физической активности есть еще и «духовная» составляющая. Ученые всего мира утверждают, что люди, которые регулярно занимаются спортом, меньше подвержены депрессиям, более оптимистично смотрят на жизнь. А это значит, что спорт и активный образ жизни настраивает наш разум на положительный лад, улучшает настроение и все окружающее мы воспринимаем через призму положительного, а не отрицательного. Именно поэтому регулярные занятия физической культурой необходимы каждому из нас, вне зависимости от пола и возраста.

  • Preview

    Путевку в «Абалак» разыграют на Дне здоровья в Тюмени

    В очередном промежуточном розыгрыше в рамках акции «За знак – в Абалак!» спортивный мяч получил Ярослав Шумилов. Юный спортсмен выполнил нормативы «ГТО» на «золото» и вступил в борьбу за путевку. Розыгрыш ее состоится 5 октября на Набережной Тюмени.

  • Preview img 1278

    Победа тюменцев на областной спартакиаде ветеранов спорта

    Областная спартакиада ветеранов спорта вновь стала победной для тюменцев

  • Preview htw6etndcg4

    Тюменцев приглашают на бесплатный мастер-класс по фигурному катанию

    Выдавшаяся морозная неделя заставила тюменцев вспомнить, что такое настоящая сибирская зима. Однако вместе с морозами резко снизилась активность горожан. Настало время взбодриться, разогнать лень и хандру и выйти на улицу!

  • Preview img 5784

    От тюменцев ждут заявки на итоговое молодежное мероприятие года

    8 декабря 2017 года в здании городской администрации (ул. Первомайская, 20) пройдет конференция «Развитие инновационного потенциала молодежи города Тюмени»

  • Preview xvowehrwdh4

    Pole Dance

    В Тюмени назовут чемпионов по акробатике и танцам на пилоне

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по плаванию

26 октября 15 команд примут участие в соревнованиях по плаванию, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

«ГТО» в лицах: спортивные трофеи семьи Каримовых

далее...

Проект «Академия родительского мастерства» стартует в Тюмени

далее...

#ФитнеStory: к спортивным высотам вместе с «Соколом»

Сегодня в Тюмени хорошо развита сфера спортивной индустрии. Сотни клубов и фитнес-центров предлагают горожанам различные направления, начиная от пилатеса и заканчивая йогой.

далее...

#PROспорт для всех: Тамара Ткачева - со спортом по жизни

В 73 года жительница Тюмени Тамара Ивановна Ткачева не знает проблем с суставами. Ее секрет прост – с детства она занималась спортом и сейчас занятия не бросает.

далее...