Итоги проекта «Лето с регби»

На днях на стадионе «Локомотив» подвели итоги проекта «Лето с регби». Напомним, с 1 по 22 июня тюменские школьники, отдыхающие в лагерях дневного пребывания, ежедневно посещали занятия по регби. Участниками проекта стали команды 17-ти образовательных учреждений города, а по итогам были отмечены три лучших коллектива школ №№ 30 корпус 2, 40 и 41. 

«Если нам удастся заинтересовать детей с 8 – 9 лет и постоянно поддерживать их интерес к этому виду спорта, то лет через 10 регби в Тюмени будут заниматься много людей, и не исключено, что город достигнет больших успехов на всероссийской арене. Несмотря на то, что федерация и секции регби появились относительно недавно в городе, наши воспитанники, команда мальчиков 2002 года рождения, уже показывают неплохие результаты – они пробились на первенство России. Регби – это командный вид спорта, а многим детям такие нравятся, поэтому они с большой охотой приходят на занятия. Поначалу мы даем им подводящие к игре, облегченные упражнения, чтобы поддержать интерес, а потом, когда они втягиваются – усложняем. На протяжении смены многие ребята спрашивали, где можно записаться в секцию, поэтому, надеемся, что с сентября у нас будет вливание новичков», - рассказал тренер федерации регби города Тюмени Игорь Гаврилин.

Один из участников проекта, воспитанник школы № 30 корпус 2 Степан Урусов поделился впечатлениями от проведенных на смене занятий: «Упражнения здесь очень интересные. Когда у тебя пытаются выхватить ленточку, нужно крутиться как юла. Я сам занимаюсь греко-римской борьбой и футболом. Это помогает, ведь в регби тоже нужно быстро бегать и бороться, только за мяч».   

Напомним, что в рамках летней кампании городским департаментом по спорту и молодежной политике совместно со спортивными федерациями реализуется ряд проектов для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях дневного пребывания. Помимо регби юных тюменцев уже познакомили со спортивным туризмом, в июле запланировано знакомство с различными видами танцев, в августе пройдут занятия по картингу и другим видам спорта.

О том, как прошло «Лето с регби» смотрите в фотоотчете.

23 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview a117

    Маленькие тюменцы учатся культуре совместных семейных походов в магазин

    В последнюю неделю февраля в клубе детского творчества им. А.М.Кижеватова проходит акция «Покупки делает семья: папа, мама, я!»

  • Preview img 1303

    Российские и зарубежные учёные готовятся к юбилейной научно-практической конференции

    Социальная сфера Тюмени находится в ожидании XV Международной научно-практической конференции

  • Preview mikrofon radiowy 643 482

    КАК ТЮМЕНЬ ОТМЕТИТ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА, РАССКАЖУТ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ РАДИОСТАНЦИИ ВЕСТИ FM

    8 августа 2017 года на радиостанции Вести FM (103.6 FM) в прямом эфире программы «Час Тюмени» расскажут о том, как в нашем городе пройдет День физкультурника.

  • Preview img 5262

    В выходные состоится открытие зимнего хоккейного сезона

    10 декабря, в субботу, в областной столице пройдет ежегодный блиц - турнир по хоккею «Открытие зимнего сезона», который в этом году посвящен 65-летию тюменского хоккея

  • Preview aomre0oiuxq

    XV научно-практическую конференцию ЗОЖ будут транслировать в режиме онлайн

    Сегодня в областной столице начала свою работу XV Международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта. «Спорт для всех» и внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО», посвященная памяти профессора В. Н. Зуева.

  • Preview 4

    Тюменских школьников и их родителей учили безопасному пользованию Интернетом

    Осень 2018 года стала временем проведения Единого урока по безопасности в сети Интернет

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...