Итоги открытого первенства по скалолазанию

В  областной столице состоялось открытое первенство по скалолазанию, в котором приняло участие более 220 девушек и юношей в возрасте от 10 лет и старше. В течение двух дней юные спортсмены из Тюмени, Лангепаса, Нижневартовска, Нижнего Тагила и Кирова боролись за медали. Честь областного центра отстаивали воспитанники ДЮСШ «Алькор», СОШ № 67 и № 70, Дворца творчества и спорта «Пионер», легкоатлетического манежа и Тюменской региональной федерации альпинизма.

На турнире не было слабых соперников, все старались выиграть медали. В итоге радость победы в дисциплине «скорость» познали: в возрастной категории 2003-2006 г. р. - Алиса Лешкина и Илья Мотовилов из ДЮСШ «Алькор», 2001-2002 г. р. - Софья Семухина (ОСДЮСШОР) и Александр Черкасов (Алькор), 1999-2000 г. р. - Ольга Ханенко и Сергей Рукин из ОСДЮСШОР, 1997-1998 г. р. - Наталья Вахтина и Глеб Орехов из ДЮСШ «Алькор».

В дисциплине «трудность» победу праздновали: в возрастной категории 2003-2006 г. р. - Екатерина Прокушева и Валерий Ильиных из ДЮСШ «Алькор», 2001-2002 г. р. - Евгения Гапеевцева (Н.Тагил) и Данила Фатеев (Алькор), 1999-2000 г. р. - Евгения Алексеевец (Алькор) и Сергей Рукин (ОСДЮСШОР), 1997-1998 г. р. - Наталья Вахтина (Алькор) и Роман Гильманов (Нижневартовск).

«Тюменские спортсмены на этих соревнованиях хорошо справились с поставленной перед ними задачей. Отлично продемонстрировали свою подготовку в дисциплине «скорость», только вот в «трудности» немного подкачали. Но этому есть свое объяснение. Чтобы добиться успехов в дисциплине «трудность» необходимо наличие скалодрома хорошего уровня, а у нас он не так давно появился. Сейчас усиленно тренируемся и, думаю, что в скором будущем добьемся отличного результата», - поделился своим мнением главный судья соревнований Станислав Лобзов.

Впереди юных спортсменов ждут чемпионат и первенство Тюменской области по скалолазанию, которые пройдут в областном центре уже 22-24 апреля.

 

Источник фотографии: https://vk.com/prignysoskaly

 

05 апреля, 2016

Другие новости.

  • Preview img 5096

    Коллегия

    На коллегии обсудят актуальные вопросы отрасли спорта и молодежной политики

  • Preview selfiemdc

    В Тюмени запускают акцию #СелфиБабушка

    В преддверии Дня пожилых людей, который во всем мире отмечают 1 октября, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и ЦВР «Дзержинец» запускают акцию #СелфиБабушка

  • Preview 2019

    Кубок турнира по дартс памяти И.Н. Тюшнякова остался в Тюмени

    Во всероссийских соревнованиях по дартс «Кубок памяти И.Н. Тюшнякова» в Тюмени приняли участие порядка 100 спортсменов более чем из 20 субъектов. По итогам соревнований главная награда осталась в областном центре.

  • Preview

    Тюмень прощается с выдающейся личностью в сфере науки и спорта Валентином Никифоровичем Зуевым

    Официальная церемония прощания с Валентином Зуевым состоится 15 ноября 2016 года с 11 до 13 часов в Институте физической культуры Тюменского государственного университета (ул. Пржевальского, 37).

  • Preview img 3296

    В день Физкультурника тюменцы смогут бесплатно сыграть в лазертаг

    В день Физкультурника, который тюменцы отметят 10 августа, на площади 400-летия пройдут массовые мероприятия, среди которых – игра в лазерный пейнтбол. Принять участие в нем можно абсолютно бесплатно.

  • Preview 5bjzzadsxu8

    За активное #Тюменскоелето школьнице подарили путевку в лагерь

    Минувшим летом в областной столице впервые был реализован масштабный межведомственный проект #Тюменскоелето, призванный организовать досуг детей и подростков в вечернее время

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...