Итоги конкурса "Растим смену-2015"

На протяжении многих лет в Тюмени успешно реализуется одно из важнейших социальных мероприятий - программа временной занятости несовершеннолетних граждан и молодежи. Даже с учетом  непростого экономического положения   руководители предприятий бюджетной и внебюджетной сферы находят силы, желание,  ресурсы, чтобы дать юным тюменцам возможность получить трудовой опыт.  В очередной раз в малом зале Тюменской городской Думы чествовали победителей и финалистов конкурса на лучшую организацию города Тюмени, предоставляющую рабочие места для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет и молодежи. Поздравить участников мероприятия с победами и вручить им заслуженные награды пришли заместитель главы администрации города Тюмени Вера Соловьева, заместитель директора «Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района» Людмила Хохлова и директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин.

             «Уже на протяжении нескольких лет в Тюмени  успешно решаются проблемы занятости, социализации нашей юной подрастающей смены. И мне  приятно, что в числе наших лучших партнеров мы из года в год видим такие компании как «Строительная  компания УралСтрой», ООО «Перестрой-ка!», ООО «Дорожно-строительная компания «Контакт-Н», ООО «Радиус действия», ООО «Дорстрой», ООО «Строительная компания Реалист Групп», ООО «СибКомРегион». Недавно на межведомственной комиссии мы подвели итоги летней трудовой компании, и эти итоги нас вполне удовлетворяют. Потому что почти 11 000 ребятишек города Тюмени смогли поработать, получить профессиональный опыт и заработную плату», - сказала в своем выступлении Вера Константиновна.

             Чествование победителей прошло в нескольких номинациях. Все участники получили Памятные знаки «Растим смену». «Лучшей организацией города Тюмени, предоставившей наибольшее количество рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодежи, среди организаций внебюджетной сферы»  признаны ООО Строительная компания «УралСтрой», ООО «Перестрой-ка!», ООО «Строительная компания Реалист Групп», ООО «СибКомРегион» и ООО «Дорожно-Строительная Компания «Контакт – Н».

             В номинации «Лучшая организация города Тюмени, предоставившая наибольше количество рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодежи без участия ГАУ ТО «ЦЗН», среди организаций бюджетной сферы» победителем стал ЦРТДиЮ «Бригантина».

             В номинации «Лучшая организация города Тюмени, предоставившая наибольшее количество рабочих мест для временного трудоустройства  несовершеннолетних граждан и молодежи подрядными организациями, среди административных округов города Тюмени» главный приз получила Управа Ленинского Административного округа, а в номинации «Лучшая организация города Тюмени, предоставившая наибольшее количество рабочих мест для временного трудоустройства  несовершеннолетних граждан и молодежи, среди организаций, создающих рабочие места впервые»  победу праздновало ОАО «Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие № 1».    

             Благодарственные письма ГАУ ТО «Центр занятости населения»  вручены  ООО Строительная компания «УралСтрой», ООО «Перестрой-ка!», ООО «СибКомРегион», ОАО «Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие», ООО Завод мобильных зданий «ТОИР», ООО Клинико-диагностический центр «Доктор А+». Признательностей департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени за вклад в реализацию социально-значимых мероприятий по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодежи  удостоены ООО «Дорстрой», ООО «Радиус действия», ОАО «Трасса», Негосударственное учреждение здравоохранения «Отделенческая больница на станции Тюмень ОАО Российские железные дороги, ОАО «Опытный завод «Электрон» и ООО «Славстройкомплекс».

             Также признательностями департамента по спорту  отмечены социально-активные подростки, которые выбрали для себя приоритетной формой внеурочной занятости временное трудоустройство. Среди них Федор Ладанов, Иван Пивоваров, Виолетта Ниязова, Ксения Карнаухова, Валерия Юденков, Дарья Абитова, Даниил Даценко, Юлисия Сабирова, Марина Лушина и Алексей Бабушкин.

             Обладателем главного приза - переходящего Кубка за особые заслуги в реализации комплексной программы трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодёжи, третий год подряд стала Строительная компания «УралСтрой». «Когда мы приняли решение об участии в этом конкурсе, то сразу для себя решили, что будем первыми. Так оно и получилось. Причем лидирующую  позицию мы удерживаем уже третий год.  В этот раз почувствовали конкуренцию, поэтому сразу поставили перед собой задачу увеличить количество детей. В общей сложности трудоустроили 650 ребят в возрасте от 14 лет», - поделился успехами заместитель генерального директора Рудик Манукян.

             В следующем году реализация программы будет продолжена. Положительный опыт  предприятий, уже зарекомендовавших себя на этом поприще, наверняка, станет примером и стимулом для тех, кто еще не внес свой вклад в трудовое воспитание тюменской  молодежи.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь

04 декабря, 2015

Другие новости.

  • Preview yripvc2cggm

    День России с ГТО

    Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет жителей и гостей города с праздником, с Днем России! С каждым годом этот праздник становится более патриотическим, наполненным идеей национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Такая же идея заложена во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «ГТО»

  • Preview .jpg

    К акции #спортивныйвызов присоединились тюменские журналисты

    По собственной инициативе, не дожидаясь спортивного вызова, к флэшмоб-эстафете среди трудовых коллективов города Тюмени присоединилась творческая команда ООО "Стройинвест" (это городские интернет-порталы Tumix.ru и Vsemetri.com).

  • Preview img 6099

    В Тюмени вновь пройдет акция "Нам дороги эти позабыть нельзя"!

    Ежегодное мероприятие, посвященное Дню Победы, пройдет в этом году в Тюмени уже в одиннадцатый раз. Автопробег состоится 5 мая. В 9:30 начнется торжественный митинг и возложение цветов в сквере Пограничников (мкр.Казарово). Затем колонна раритетной военной техники проедет по памятным местам города. Это сквер Прощания, Аллея Славы, мемориал «Вечный огонь», сквер Воздушно-десантных войск. Финиширует автоколонна в 15:00 в Комсомольском сквере (ул. Московский тракт, 22).

  • Preview 5 ctf 6 wma

    Спортивный флешмоб продолжается!

    ДЮЦ «Вероника» бросил #спортивныйвызов команде Западно-Сибирского банка «Сбербанк России»

  • Preview img 1707

    Спартакиада ОМС

  • Preview 1

    Знай наших!: тюменский ДЮЦ «Фортуна» вошёл в «Элиту российского образования»

    Детско-юношеский центр «Фортуна» города Тюмени получил золотую медаль Национальной премии «Элита российского образования»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...