Итоги городского чемпионата по-спортивному ледолазанию

В минувшие выходные тюменские спортсмены приняли активное участие в городском чемпионате по-спортивному ледолазанию. Порядка 110 экстремалов в возрасте от 13 лет и старше штурмовали ледяные трассы на трудность и скорость. В первой дисциплине лучшими стали Эльвира Нуриева и Никита Лиханов. В состязаниях на скорость первыми до «золотого» пьедестала добрались Ратмир Мухаметзянов и опять же Эльвира Нуриева, которая и стала в итоге абсолютной чемпионкой города по-спортивному ледолазанию. Все победители - представители Тюменской региональной федерации альпинизма.

Стоит отметить, что в состязаниях приняло участие много начинающих спортсменов из ДЮСШ «Алькор» и Дворца творчества и спорта «Пионер». К примеру, для Анастасии Грубцовой, занимающейся спортивным ледолазанием год, чемпионат стал первым. «Я безгранично рада своей бронзовой медали. До этого  занималась альпинизмом и скалолазанием, теперь вот всерьез увлеклась ледолазанием. Соревноваться с опытными спортсменами было сложно, но я верила в успех!», - поделилась эмоциями Анастасия.

Впереди спортсменов ждет первенство России, которое пройдет в центре отечественного ледолазания - Кирове в конце февраля.

 

Фотографию предоставил Станислав Лобзов

09 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview dsc 0649

    В Тюмени состоится фестиваль айкидо

    Порядка 250 спортсменов зарегистрировались на участие в фестивале города Тюмени по айкидо. Среди них ребята не только из областного центра, но и из Кургана, Екатеринбурга, Магнитогорска, Нижнего Тагила, Сочи, Геленджика, Пскова, Перми, а также из стран: Армении, Казахстана, Италии, Японии.

  • Preview img 5779

    Ветераны спорта отпразднуют День победы на Кубке города Тюмени по баскетболу

    В этом году соревнования станут юбилейными

  • Preview wtzmjjq78qs

    Спартакиада ОМС - итоги боулинга

    Представители органов местного самоуправления прошли испытания боулингом

  • Preview

    Тюменцев приглашают поделиться «Водными сокровищами России»

    Тюменцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе фотографий водных пейзажей родного края «Водные сокровища России». Мероприятие пройдет под эгидой Года экологии, который будет объявлен в 2017 году

  • Preview

    «Знай наших»: награда от Министерства обороны для тюменского «поисковика»

    Есть такое выражение: «что для тебя предначертано, найдет способ появиться на твоем пути». Именно по этому принципу сложилась судьба Андрея Викторовича Ковалевского - руководителя военно-патриотического объединения «Кречет» на базе «КДТ им. А.М. Кижеватова».

  • Preview h 3dh8j1lbu

    Для тюменцев проводят «уроки здоровья» по правилам поведения на морозе

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...