Институт физической культуры ТюмГУ открывает двери будущим абитуриентам

16 декабря в 16.00 в Институте физической культуры Тюменского государственного университета (ул. Пржевальского, 37) состоится День открытых дверей.

На встречу с представителями института, почетными гостями и знакомство с институтом приглашаются будущие абитуриенты: учащиеся 9 – 11 классов школ, воспитанники спортивных школ, студенты профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Отметим, что встреча будет полезна не только будущим абитуриентам, но и их родителям.

Будущих студентов поприветствуют почетные гости мероприятия: депутат Тюменской городской Думы, посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова, олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России по биатлону, руководитель ГАУ ТО «Центр подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н.Носковой» Луиза Носкова, мастер спорта международного класса, чемпион мира по боксу среди студентов Григорий Николайчук, член сборной России по мини-футболу, двукратный серебряный призер чемпионатов Европы Иван Милованов и заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам и биатлону, трехкратный паралимпийский чемпион, многократный призер зимних паралимпийских Игр Николай Полухин.

Для юных гостей организаторы подготовили не только ознакомительные экскурсии и беседы, но увлекательный спортивный квест в стенах института. Будущим абитуриентам будет предложено преодолеть 7 испытаний на общую физическую подготовку и знание основ теории физической культуры. В том числе юноши и девушки смогут испытать себя в качестве биатлонистов и пострелять на спортивном тренажере «СКАТ».

Ежегодно в ИФК желают поступить порядка 160 абитуриентов, из которых около 100 проходят конкурсные испытания. Напомним, приемная кампания стартует 19 июня, а для тех, кто не имеет возможности лично подать документы, на официальном сайте Тюменского государственного университета работает электронный прием документов.

При поступлении в Институт физической культуры ТюмГУ принимаются результаты ЕГЭ по русскому языку и биологии, а также творческого испытания по ОФП, куда входят забег на 3000 м, подъем с переворотом – для юношей, забег на 2000 м, сгибания и разгибания рук в упоре лежа, поднимания туловища из положения лежа на полу – для девушек, а также забег на 100 м и челночный бег – для всех.

Институт физической культуры ТюмГУ и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашают юных тюменцев познакомиться с предлагаемыми направлениями специальностей, обучающими программами и условиями поступления.

15 декабря, 2016

Другие новости.

  • Preview 52 0 1

    «Олимпийские» планы тюменского хоккея на траве

    Хоккей на траве - очень динамичный, подвижный, азартный вид спорта, требующий сноровки и выносливости. Этим он и интересен детям. В России первые попытки приобщиться к хоккею на траве датируются еще 1912 годом. Мощным стимулом для его развития стали XXII Олимпийские игры в Москве в 1980 году, в программу которых впервые был включен и турнир женских хоккейных сборных. И мужская, и женская сборные страны стали тогда бронзовыми призерами. После этого популярность хоккея на траве возросла в разы и в 80-е годы сборные команды СССР прочно вошли в число лидеров мирового хоккея на траве. И сейчас в России этот вид по-прежнему занимает одно из почетных мест.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Отцы и дети» подают пример друг другу

  • Preview 1

    Чемпионат города собрал весь цвет тюменского бильярда

    Чемпионат и первенство Тюмени по бильярдному спорту, приуроченные ко Дню физкультурника, завершились в Тюмени.

  • Preview

    Акция «Всероссийский День дворового спорта»

    Тюменцев приглашают на «Всероссийский День дворового спорта»

  • Preview dsc01192

    Соревнования по мотогонкам

    Тюменские мотогонщики вновь поборолись за призовые места

  • Preview img 1011

    Конференция «Физическая культура, спорт и молодежная политика: дефициты, точки роста, драйверы развития»

    В отрасли физической культуры, спорта и молодежной политики города Тюмени определили точки роста и драйверы развития

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Проект #Тюменскоелето близится к завершению

В минувшую субботу, в рамках празднования Дня физкультурника, на площади 400-летия Тюмени состоялся последний в этом году промежуточный розыгрыш призов среди участников межведомственного проекта #Тюменскоелето.

далее...

Extreme Expo приглашает вместе отпраздновать 75-летие Тюменской области

16 августа в 17:00 нашумевший фестиваль возвращается на набережную реки Туры! В День Тюменской области-2019 «Экстрим ЭКСПО» пройдет в новом формате: главное отличие от предыдущих фестивалей в том, что в этот раз организаторы подготовили серию открытых мастер-классов от профессиональных спортсменов.

далее...

Правила ПДД соблюдай и других обучай!

далее...

По ту сторону радиоэфира

далее...

Тюменец завоевал переходящий кубок велогонки имени Сергея Усламина

В День физкультурника по центральным улицам Тюмени вихрем пронеслась традиционная XXXIV Велогонка-критериум на призы Заслуженного мастера спорта Сергея Усламина.

далее...