Губернские игры «Тюменские просторы» в зачет XXVI летних сельских спортивных игр Тюменской области

В предстоящую пятницу, 9 сентября, в 16 часов в Большом зале администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) пройдет церемония чествования спортсменов – участников Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVI летних сельских спортивных игр Тюменской области, которые проходили с 23 июня по 3 июля  на спортивных площадках Тюменского муниципального района и города Тюмени.

Участниками этих состязаний стали более тысячи  человек из 27 муниципальных образований Тюменской области. Областную столицу представляла самая большая делегация - 189 спортсменов, составивших две сборные команды Калининского и Центрального, Ленинского и Восточного административных округов. 

Соперниками наших атлетов стали представители Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковского городского округа и Тюменского района. Команды состязались в армрестлинге, волейболе, настольном теннисе, гиревом спорте, уличном баскетболе, городошном спорте, полиатлоне, футболе и легкой атлетике.

По итогам соревнований копилка тюменских спортсменов пополнилась 4 золотыми, 6 серебряными и 6 бронзовыми медалями.

В общекомандном зачете сборная Калининского и Центрального административных округов заняла второе место, уступив одно очко лидеру соревнований  - команде Тюменского района. Спортсмены, представляющие Ленинский и Восточный округа областной столицы, в общем зачете показали третий результат.

07 сентября, 2016

Другие новости.

  • Preview

    фитнес-клубы

  • Preview kbx4h6fqceo

    «Вагон добра» бежит по стране

    Всероссийская акция «Добропоезд» прибыла в Тюмень 22 апреля. В 7.00 торжественно, с хлебом и солью, на перроне состав встречали руководители структурных подразделений администрации города, подведомственных учреждений, общественных организаций, волонтеры...

  • Preview img 1463

    Шахматный блиц-турнир

    Настоящие мужчины сядут за шахматные доски

  • Preview 7l1ek4qw5x4

    Cеминар «Противодействие распространению преступной идеологии в детской среде».

    Участниками семинара стали более 100 специалистов школ и учреждений дополнительного образования, инспекторы по делам несовершеннолетних, представители общественных организаций

  • Preview blog graphic reduced

    «Золотые» выступления баскетболисток Тюмени и Тобольска на первенстве города

  • Preview i

    баскетбол

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: тюменские гиревики стали победителями первенства Европы

Тюменские спортсмены в очередной раз прославили родной город на международном уровне. В этот раз свое мастерство продемонстрировали воспитанники детско-юношеского центра «Старт», подведомственного департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

далее...

#Спортивныйзаряд – ваше позитивное утро

Проект #Спортивныйзаряд у бизнес-центра «Судостроитель», рядом с управой ЦАО, собрал сегодня чуть боле десятка тюменцев – это те, кто желает начать утро с хорошего настроения.

далее...

Тюменские дзюдоисты открывают соревновательный сезон

В первую неделю сентября тюменские дзюдоисты выйдут на татами.

далее...

Тюменцы со знаками «ГТО» продолжают борьбу за путевку в «Абалак»

Житель города Тюмени Александр Малюгин выполнил нормативы «ГТО» на «золото» и заявился на участие в акции «За знак – в Абалак!». В очередном промежуточном розыгрыше он получил в подарок футбольный мяч, но это не отнимает у него право претендовать на главный приз.

далее...

Тюменские дачники провели выходные с аэробикой и скандинавской ходьбой

В минувшие выходные дачники СНТ «Кыштырлинка» и СО «Локомотив» окунулись в проект «Лето на даче с физкультурой» - опробовали новые для себя виды спорта, а также проверили свое здоровье.

далее...