Губернские игры - 2015

В прошедшую пятницу Большой зал Администрации города Тюмени погрузился в торжественную атмосферу. Здесь состоялась церемония чествования спортсменов – участников Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXV зимних сельских спортивных игр Тюменской области, которые проходили с 13 по 19 февраля на территории Заводоуковского городского округа и Ялуторовска. Честь областной столицы отстаивали 145 спортсменов, составивших две сборные команды Ленинского и Восточного, Калининского и Центрального административных округов. 

Открыло торжественную часть мероприятия выступление заместителя главы Администрации города Тюмени Веры Соловьевой: «Я понимаю, что, всякий раз защищая честь города, спортсмены чувствуют волнение и огромную ответственность, потому что защищают честь всего тюменского спорта. Мы гордимся выступлениями наших спортсменов. Они демонстрируют высокую спортивную планку. Мы вместе переживаем неудачи, когда они случаются, но вместе с тем мы знаем, что у нас хороший потенциал. Мы готовы к соревнованиям самого высокого уровня и очень рады, что сегодня собрались здесь, чтобы увидеть тех, кто побеждал, побеждает и будет побеждать, от всей души поздравить их с успехами, которые они показали в рамках прошедших соревнований. Позвольте выразить вам слова благодарности за ваши старания, успехи и желание сделать тюменский спорт спортом высоких достижений!».

Поприветствовать победителей, призеров соревнований, а также участников сборных команд пришли директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Евгений Хромин, Заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира по бодибилдингу Наталья Проскурякова и Заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер XXI Олимпийских игр 1976 г. Владимир Чебоксаров.

Фотоотчет  с мероприятия можно посмотреть здесь 

Официальный пресс-релиз

 

14 сентября, 2015

Другие новости.

  • Preview 2015

    Молодежь Тюмени - 2015

    «Молодежь Тюмени» презентовала свои научные тезисы

  • Preview dsc 0119

    «Лето-это маленькая жизнь»

    В Тюмени подвели итоги конкурса

  • Preview 100893

    Гринландия покорила новые вершины!

    XXVII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» впервые проводился при поддержке Фонда президентских грантов, и стал самым массовым за всю историю проведения бардовских форумов под открытым небом. Через фестивальную поляну прошло порядка 260 тысяч человек.

  • Preview 111111

    Второй сезон подряд «золото» зимних «Губернских игр» отправляется в Тюмень

  • Preview img 8880

    В конкурсе «Безопасное колесо - 2018» примут участие 32 тюменские команды

    Обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Тюмени примут участие в городском конкурсе-фестивале юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

  • Preview 1

    Матчевая встреча по плаванию памяти тренера Владимира Исакова соберет более 300 юных пловцов

    С 16 по 18 марта спортивный комплекс «Зодчий» (ул. Луначарского, 2) примет в своих стенах ежегодную матчевую встречу по плаванию, посвященную памяти судьи Всероссийской категории Владимира Исакова

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменских ребят ждут дворовые тренеры

30-31 октября на трех площадках города тюменские спортивные организаторы проведут физкультурно-оздоровительные мероприятия в рамках проекта «Детский спорт» по направлению «Дворовый тренер».

далее...

#ФитнеStory: Центр MMA дарит тюменцам «Путевку в жизнь»

Социальный проект для подростков «Путевка в жизнь» стартовал в Тюмени 1 сентября 2019 года в спортивном клубе «ЦЕНТР ММА». И уже нашел отклик среди горожан.

далее...

Успевай выполнить нормативы ГТО до конца года

далее...

В тюменском первенстве по гандболу определены победители

В первенстве по гандболу, которое состоялось в Тюмени 26-27 октября, приняли участие восемь команд: шесть команд областного центра и две команды Ялуторовского района.

далее...

«Тюменская марка» принесла «Отрядам мэра» новых партнеров

далее...