«ГТО» в лицах: Знак «ГТО» - путевка в успешное будущее

Заботиться о будущем нужно уже сегодня, уверен наш герой Фадеев Никита, студент Западно-Сибирского государственного колледжа. Полученный золотой знак «ГТО» VI ступени ему обязательно пригодится, ведь цели у юноши высокие - успешно окончить обучение в ссузе, отслужить в армии, поступить в вуз и в будущем стать учителем физической культуры. Но давайте все по порядку.

Еще в школе юноша был воодушевлен лыжным спортом, поэтому, недолго думая, записался в секцию и присоединился к когорте лыжников. Параллельно успевал заниматься волейболом, в составе команды даже становился чемпионом района.

«От занятий спортом я всегда получал удовольствие, поэтому решил любимое дело сделать профессией», - объяснил свой выбор профессиональной деятельности Никита.

Поступив в колледж, он поменял спортивное направление и стал заниматься легкой атлетикой. За два года ему далось достичь хороших результатов. Он выступал за сборную Тюменской области на Всероссийской спартакиаде среди ссузов и представлял родную Свердловскую область на Всероссийских сельских играх.

С нормативами ВФСК «ГТО» Никита столкнулся уже учась в колледже. Кому как не будущим физкультурникам идти в авангарде всероссийского комплекса. Несмотря на многолетнюю спортивную подготовку, Никите все же пришлось «попотеть», чтобы получить золотой знак: «Растяжкой никогда особо похвастать не мог, поэтому упражнение на гибкость стало для меня настоящим испытанием, но главное результат – я справился!»

Все навыки, полученные в спорте, пригодились юноше. Многолетние занятия лыжными гонками и увлечение легкой атлетикой сыграли свою роль в скоростных и силовых упражнениях, опыт участия в соревнованиях по зимнему полиатлону пригодился в стрельбе из пневматической винтовки. «На ровном месте нормы «ГТО» точно не выполнить. Обязательно нужно готовиться, особенно если спортом никогда не занимался», - дал совет  всем будущим участникам комплекса «ГТО» Никита.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9bc5-d0444d55e490 и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

04 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview jtsjkna6kcs

    Для тюменских школьников проведут уроки по ВФСК «ГТО»

    Тюменских школьников поближе познакомят с физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне». Специалисты официального центра тестирования «ГТО» МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» проведут для учащихся познавательные встречи в формате школьных уроков

  • Preview f1e chllobc

    «Знай наших»: курс на путевку в российскую сборную для тюменки Ирины Матусовой

    Воспитанница центра «Старт XXI век», девятиклассница Ирина Матусова занимается спортивной борьбой с 8 лет, за время она ни разу не свернула со спортивного пути. Два года назад Ирина начала заниматься у тренера Виктора Шарапова и эти годы стали наиболее результативными для их спортивного тандема – бронза на IX летней спартакиаде учащихся России!

  • Preview 0xp w5a5m 4

    На тюменской «Планете счастья» объявили победителей

    В Тюмени состоялся ежегодный фестиваль-конкурс молодых семей и семейных объединений "Планета счастья"

  • Preview dsc 0007

    Дети с аутизмом проводят «Лето со смыслом»

  • Preview xtjzzdiwbyg

    На гала-концерте подведут итоги «Нашего фестиваля» в Тюмени

    6 апреля во Дворце творчества и спорта «Пионер» состоятся награждение и гала-концерт участников IV отраслевого конкурса «Наш Фестиваль – 2019». Начало в 11.00 часов.

  • Preview

    Единый урок безопасности в сети Интернет

    Тюмень примет участие в «Едином уроке безопасности в сети Интернет»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...