«ГТО» в лицах: «Железный» человек на вес «золота» ГТО

Желание – это тысячи возможностей, а нежелание – это тысячи причин. Но только истинные желания определяют успех. Наш герой Евгений Селин из тех, кто шел к своей не простой мечте, не сворачивая. Успех не зависел от внешних факторов, все было только в его руках и он добился желаемого!

 Начало пути нашего героя в спорт было положено в 2013 году. Тогда он был совершенно обычным человеком, коих миллионы.  Взгляд на жизнь у Евгения поменялся в тот момент, когда совершенно случайно в спортивном журнале он прочитал статью про триатлон, а именно про IronMan. «Я был восхищён силой воли и духа людей, которые за один старт умудряются подряд без отдыха пройти 3 разных вида спорта: плавание - 3.8км, велосипед - 180 км и бег - 42.2 км. С тех пор слово «IronMan» стало для меня синонимом слова «Бог», в спортивном смысле, конечно же», - вспоминает Евгений. Сильные впечатления, вызванные подвигами людей со сверхспособностями, глубоко отложились в лабиринтах мозга нашего героя в виде неосознанной мечты.

Переезд в Тюмень в 2015 году стал отправной точкой к саморазвитию. Вместе со сменой места жительства пришли новые привычки, увлечения и жизненные установки. Именно тогда Евгений занялся спортом: стал посещать спортзал, увлекся кросскантри.  Тогда же его впервые посетили мысли: «А смогу ли я стать железным человеком?»

С 2016 года наш герой начал принимать участие в соревнованиях, в том числе вышел на старт двух веломарафонов, пробежал 12 км в «Кроссе Наций». С тех пор внутренний голос все чаще стал подавать сигналы: «Я ведь тоже могу быть IronMan… может быть… наверное… когда нибудь...»

В 2017 году арсенал спортивных достижений Евгения пополнился в качественном и количественном выражениях. К бегу и велоспорту добавился бег на лыжах и воркаут. Впервые были преодолены полумарафонская и марафонская дистанции бегом. В перерывах между соревнованиями, работой и семьей наш герой успел проверить себя во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «ГТО» и с легкостью выполнил все нормативы VII возрастной ступени на «золото», причем с приличным «запасом»!

Дальше - больше!  Веломарафоны и беговой марафон в сезоне 2018 года дополнились тремя лыжными марафонами.  Со своей стороны Евгений проделал большую работу на пути к мечте и, как говорится, если чего-то очень сильно хочешь, Вселенная услышит тебя. Так и случилось!

В марте этого года наш герой неожиданно получил рассылку по корпоративной почте о наборе в команду Роснефти желающих принять участие в  соревнованиях по триатлону  IronStar в Сочи. Это был шанс! Евгений, конечно, его не упустил. Подал заявку на половину «железной» дистанции (плавание 1,93 км, велосипед – 90 км и бег 21,1 км) и был принят. Три месяца упорных тренировок: бассейн, велошоссе, бег. Иногда дважды в день. И так по кругу. 2 июня мечта Евгения стала реальностью, он смог преодолеть дистанцию в 113 км. Целеустремленностью, большой и сложной работой над собой, неимоверным желанием осуществить мечту Евгений стал одним из немногих людей на нашей планете, кому покорилась мегадистанция.

«Главное ожидаемое событие года  прошло. Точнее, проплыло, проехало, пробежало. Мечта стала явью, триатлон стал частью меня, занял значительную часть моего сердца и души», - поделился Евгений.

Уверены, это только первый шаг в триатлоне для Евгения. Наверняка, в скором времени ему покорится «железная» дистанция целиком, но этот первый старт, старт мечты, навсегда останется в его памяти как самый сложный,  важный и ценный.

Рассказать о себе и  истории выполнения нормативов ВФСК «ГТО» в рубрике «ГТО» в лицах» можно отправив заявку на электронную почту infopovod@mail.ru с указанием ФИО и номером контактного телефона.

 

21 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview h6haxottl 4

    Тюменские фристайлеры сошлись в баттле

    В минувшие выходные самые отважные мастера владения кожаным мячом приняли участие в футбольном «Фристайл-баттле», который проходил в ТРЦ «Остров» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview

    Чемпионат Тюмени по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на мормышку со льда»

    Тюменские рыбаки блеснут мастерством в ловле на мормышку

  • Preview image 28 12 16 14 19

    Совещание с учителями физической культуры

    Учителя физкультуры обсудили реализацию комплекса ГТО

  • Preview if5dqytl3qc

    Круглый стол

    Круглый стол с представителями диаспор и национальных общественных объединений

  • Preview dsc 0099

    Новогодние каникулы

    Дед Мороз провел «жаркий» спортивный праздник для горожан

  • Preview img 1404 30 04 18 09 57

    В Тюмени назвали мастеров армейского рукопашного боя

    В минувшие выходные в Тюмени прошел традиционный спортивный праздник для всех поклонников боевых искусств. На базе ДЮСШ «Водник» состоялись поединки в рамках городского турнира по армейскому рукопашному бою «Призыв».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...