«ГТО» в лицах: За золотом в соседний регион

Школьное увлечение нашего героя Владимира Ряскина стало делом всей жизни. Любовь к физической культуре и спорту всегда придавала ему сил, мотивировала идти дальше, уметь больше, делиться знаниями и опытом с другими.

Все началось еще со спортивного зала школы, когда вместе с друзьями Владимир Васильевич часами пропадал за игрой в футбол и волейбол. Потом, как и положено, была армия. Там он тоже смог проявить себя и успешно выступал в составе волейбольной команды за дивизию.

Когда встал вопрос, куда пойти учиться, Владимир Васильевич решил последовать зову сердца: работа- это всерьез и надолго, так лучше получать от процесса удовольствие. Поэтому после армии он поступил в Карагандинский техникум физической культуры. Тогда же он открыл для себя конькобежный спорт.

«В техникуме у нас была отличная база, методика преподавания, прекрасные педагоги. Благодаря этому мне удалось выйти на очень приличный уровень катания на коньках. Я тренировался на Медеу (Для справки: крупнейший в мире высокогорный комплекс для зимних видов спорта с самой большой площадью искусственного ледового покрытия. Находится вблизи Алматы (Казахстан). Источник - https://ru.wikipedia.org) вместе с великими советскими конькобежцами, олимпиониками. Было на кого равняться!», - поделился яркими воспоминаниями из спортивной жизни герой.

Большое желание и усердие помогли Владимиру Васильевичу в 1980 году стать чемпионом Казахстана по конькобежному спорту среди сельских спортсменов, чем он несказанно гордится.

Но заниматься спортом для себя ему было недостаточно. Хотелось делиться имеющимися знаниями и опытом с другими, помогать людям становиться сильнее, крепче, здоровее. Отдушину он нашел в преподавании и стал совмещать работу учителя физической культуры и инструктора по спорту. Спустя несколько лет, после окончания Курганского педагогического института, он стал преподавать студентам. С ними же, в 2017 году, выполнил нормативы ГТО десятой возрастной ступени.

«Мы вместе бежали, прыгали, подтягивались… И мне, и им было интересно. Легко выполнив все на «золото», я понял, что еще нахожусь в строю и достаточно силен», - описал свои ощущения Владимир Михайлович. Нормативы «ГТО» наш герой выполнил в Кургане. Практически сразу после этого он переехал жить в Тюмень, поближе к детям и внукам.

«Я очень удивился, когда однажды мне позвонили из Кургана и пригласили на городской спортивный праздник для получения знака «ГТО». Я не смог прийти, так как на тот момент уже жил в Тюмени. И так несколько раз меня приглашали за наградой, вручение которой приурочивали к торжественным мероприятия, но все не получалось. Знак «ГТО» продолжал меня ждать. Пришлось выкроить время и специально съездить за «золотом» в соседний регион», - вспоминает значкист.

Несмотря на возраст за 60 лет, Владимир Васильевич продолжает заниматься любимым делом. Сегодня он курирует спортивное направление в детском центре «Бригантина» - учит ребят быть активными, подвижными, энергичными и, конечно, здоровыми.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9.. и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе «ГТО» в Тюмени» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».

11 апреля, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Самые спортивные преподаватели работают в ТюмГУ

    Ежегодная спартакиада образовательных организаций высшего образования г.Тюмени для преподавателей завершена

  • Preview image

    Количество правонарушений в торговых центрах Тюмени значительно снизилось

  • Preview

    Черлидеры встретятся на чемпионате города

  • Preview 1280px darts in a dartboard

    Участников спартакиады дворовых команд ждут дартс и «ГТО»

    14 апреля в 10:00 в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) пройдут очередные соревнования в рамках спартакиады дворовых команд города Тюмени. На этот раз участникам предстоит посоревноваться в дартсе и проявить силу и ловкость в многоборье «ГТО».

  • Preview kgykys6tcrm

    Городские соревнования по пауэрлифтингу определят сильнейших спортсменов

    14 и 15 декабря ДЮСШ № 3 примет открытые чемпионат и первенство города Тюмени по пауэрлифтингу (троеборье).

  • Preview sportgift3

    баскетбол

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...