«ГТО» в лицах: «Я живу, пока бегу»

Сколько людей - столько и уникальных историй жизни. Сколько знаков ВФСК «ГТО» - столько неповторимых путей покорения комплекса. Однако не всегда все заканчивается так, как того хочется. Кажется, все логично: выполнил нормативы – получил знак. Но пресловутый человеческий фактор порой устраивает «сюрпризы». С одним из них столкнулась наша героиня Ксения Воронцова.

Спорт в жизни молодой мамы двоих дочек появился задолго до создания семьи.. Буквально на первом уроке физкультуры еще в начальных классах Ксения поняла, что эта любовь всерьез и надолго. «Я до сих пор помню, то волнение, прилив радости и счастья, которые испытала от бега», - вспоминает свои первые эмоции девушка. Затем были занятия в СДЮСШОР №2 на отделении лёгкой атлетики. В колледже и институте увлечение бегом продолжилось.

«Когда я устроилась на работу, мой тогда еще будущий муж сказал, что пора уже думать о семье и детях, а не о «побегушках». Я с ним согласилась и в 2006 году ушла из спорта», - с сожалением поделилась героиня.

Поначалу все складывалось хорошо. Свадьба, рождение первой дочки в 2008 году. После рождения второго ребенка в 2015 году Ксения не смогла вернуть былую форму. Смотрела на себя в зеркало и видела «большую тучку». «Весной 2017 года я решила вспомнить молодость и выйти на первую пробежку. После  нескольких сотен метров я была абсолютно обессилена. «Где же мои силы? Почему тело, как чужое?» спрашивала я себя. Для меня это стало знаком! С тех пор я заставляла себя выходить на пробежку каждое утро с 6 до 7 часов, пока муж не ушел на работу и мог побыть с маленьким ребенком, - поделилась Ксения. – Сначала было очень тяжело, потом вошла во вкус и поняла, что это единственный час в сутках, который принадлежит только мне. Тогда я могла остаться один на один со своими мыслями, без бытовых проблем и семейных хлопот. И я была счастлива!»

Дальше-больше! Ксения решила покорить «Гонку героев». Для этого была нужна команда и она ее собрала из таких же мамочек, сидящих в декрете, и парней, особо не занимающихся спортом, но захотевших принять вызов. «Это была лучшая команда под названием «Диванные войска». Мы тренировались, общались, делились опытом. Спорт нас объединил, вдохновил и сдружил», - подчеркнула девушка.

Потом были «Стальной характер» и «Велогон». Бег и езда на велосипеде стали ежедневными процедурами. «Со временем муж понял, что я и спорт неразделимы. Я живу пока, бегу и по-другому никак!» - сделала выводы Ксения.

ВФСК «ГТО» стал новым вызовом, который девушка бросила себе, поставив цель получить золотой знак. Компанию в подготовке и выполнении нормативов ей составила старшая дочь. В 2017 году они прошли все испытания на «золото». Бег, метание гранаты, упражнения на гибкость дались легко. Были трудности в выполнении «пресса», но упорство, желание и поддержка дочери помогли сделать все, как надо. И все хорошо, но здесь появилось злополучное «НО»….

«К сожалению, наши нормативы не успели внести в базу до конца 2017 года. А с наступлением 2018 года начался новый отчетный период, показатели прошлого года обнулились, нормативы изменились. Да, мы расстроились… Но для нас это новый вызов, и мы его принимаем! Летом обязательно повторно пройдем с дочкой все испытания и получим-таки свои знаки!», - уверенно заявила девушка.

История про комплекс «ГТО» для Ксении не закончена. 2017 год стал первой страницей, которую она уверена перевернула и готова начать писать новую главу.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9.. и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

20 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview 7qj0eari 2i

    В Тюмени подвели итоги соревнований по плаванию

    В соревнованиях по плаванию, которые прошли в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени, определены победители.

  • Preview

    В Тюмени объявят победителей городского военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!»

    28 марта в 13.00 во Дворце творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев 46) состоится закрытие городского военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!», старт которому был дан 4 февраля

  • Preview img 6447

    В День физкультурника в Тюмени сыграли в «Оранжевый мяч»

    В минувшие выходные Тюмень отпраздновала День физкультурника. На протяжении многих лет неотъемлемой частью праздничной программы являются всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

  • Preview

    «Спортивный мастер» Валерий Семенов: «Спорт выстраивает фундамент активности и долголетия!»

    О пользе активного образа жизни сегодня не говорит только ленивый. В нашем современном мире, где темп жизни набирает обороты с каждым днем, хочется многое успеть. Для этого надо быть активным, бодрым и здоровым. Всем известно, что сохранить проще, чем восстановить. У жителей нашего города есть прекрасная возможность сохранить свое здоровье, бодрость и увеличить продолжительность жизни, занимаясь со спорторганизаторами рядом с домом. Сегодня в нашей рубрике «Спортивный мастер» мы вас знакомим с Валерием Борисовичем Семеновым, который в свои 66 лет ведет занятия по волейболу и хоккею. В его группах сегодня насчитывается порядка двухсот горожан.

  • Preview

    Впервые представители фитнес-индустрии провели семинар для работников бюджетной сферы

    Согласно статистике, 39 процентов тюменцев на сегодняшний день систематически занимаются спортом. То есть, каждый третий горожанин. Это говорит о том, что в Тюмени успешно решается задача развития массового спорта. Специалисты ищут самые различные приемы и методы по вовлечению различных групп населения в регулярные занятия физической культурой

  • Preview zgy5ei4bvee

    Инновационная проектная деятельность вывела тюменский регион в число лидеров по организации спортивно-массовой работы

    Впервые в рамках XV Международной научно-практической конференции «Стратегия формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта. «Спорт для всех» и внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», посвященной памяти профессора В.Н. Зуева, которая ежегодно проходит на Тюменской земле, была представлена уникальная выставка, красноречиво рассказывающая об инновационной проектной деятельности департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и подведомственных учреждений

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...