«ГТО» в лицах» «Спортсменом я не буду… Но я хочу получить золотой знак!»

Департамент по спорту и молод. политике администрации города Тюмени представляет новую рубрику "ГТО" в лицах", героями которой может стать каждый, кто нашел в себе силы и одним из первых справился с нормативами ВФСК «ГТО» .

Как любая дорога начинается с первого шага, так и наши герои когда-то ступили на путь покорения комплекса «ГТО», чтобы доказать прежде всего самим себе - я могу, у меня все получится!

Открывает цикл материалов об участниках «ГТО» история Арины Каюмовой, ученицы третьего класса гимназии №5 города Тюмени. Несмотря на свой юный возраст, Арина уже может считаться «своим» человеком в «ГТО», так как имеет в коллекции серебряный знак по I ступени и в настоящее время проходит испытания во II возрастной группе. «У нас спортивная семья. Папа увлекается легкой атлетикой, я сама – кандидат в мастера спорта по дзюдо. Однако Арина – ребенок, далекий от спорта. Она, скорее, человек творческий. Тем не менее, мы считаем, что каждый по своим возможностям должен заниматься спортом и физической культурой, поэтому к комплексу «ГТО» отнеслись с энтузиазмом, ведь это дополнительная возможность нашего ребенка быть причастным к здоровому образу жизни», - поделилась Алсу Каюмова, мама Арины.

Подготовку к нормативам родители взяли на себя, помогали дочери. Например, тренировки по метанию снаряда практиковали, так сказать, в домашних условиях. На первой возрастной ступени Арину подвело неумение плавать, тем не менее, все остальные испытания она прошла с достоинством и получила серебряный знак.

«Для нас это очень хороший показатель, так как Арина не имеет специальной спортивной подготовки, - призналась мама, - но мы стремимся к лучшему. Летом усиленно учились плавать и преодолели этот барьер - норматив во второй возрастной ступени выполнен хорошо. Осталось пройти два испытания».

Те, кто уже начал выполнять испытания, знают, насколько сильно затягивает соревновательный дух. Так и Арина, каждый раз с удовольствием и хорошим настроением идет выполнять очередное задание. «Мне нравится проходить испытания, это интересно. Самым трудным было метание, а вот с прыжками в длину я справляюсь легко. Спортсменом я не буду, мне больше нравится математика и другие школьные предметы, но я хочу получить золотой знак. Для этого мне нужно больше заниматься физкультурой и все получится», - оценила свои силы Арина.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Арине достойно выполнить оставшиеся нормативы и пополнить свою копилку знаком высшего достоинства!

Если и вы хотите рассказать о своей истории выполнения нормативов ВФСК «ГТО», отправляйте заявку на электронную почту infopovod@mail.ru с указанием ФИО и номера контактного телефона.  

24 января, 2018

Другие новости.

  • Preview yefz307gd 8

    «Знай наших!: борец Данила Чекмарев

    Кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе Данила Чекмарев

  • Preview

    Спартакиада вузов

    Тюменские студентки сойдутся в волейбольных баталиях

  • Preview ailqbbcho50

    Тюменские самбисты поспорят за медали городских соревнований

    В первые выходные октября, 5 и 6 числа, областная столица встретит открытые чемпионат и первенство города по самбо.

  • Preview img 2831

    Летом юные тюменцы смогут изучить основы детективного сыска и актерского мастерства

    В Тюмени завершился XIХ городской конкурс летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь».

  • Preview 1

    Юные тюменские борцы сразились с гостями из ближнего зарубежья

    В честь празднования Дня защитника Отечества юные борцы греко-римского стиля вышли на ковер, чтобы определить сильнейшего в рамках открытого первенства города Тюмени. В этом году турнир собрал более 180 юных спортсменов в возрасте от 13 до 15 лет

  • Preview img 8980

    На базе центра «Дзержинец» прошли курсы по профилактике наркомании и незаконного потребления наркотических веществ

    Городским департаментом по спорту и молодежной политике и центром внешкольной работы «Дзержинец» в этом году были организованы специальные курсы.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...