«ГТО» в лицах: спортивной тропой за знаками отличия

 

Как утверждают ученые, генетические особенности передаются через поколение. Именно так и вышло в семье Гнатенко. Безумная любовь дедушек к спорту, миновав детей, передалась внукам Андрею и Руслану.

«Мы с мужем придерживаемся здорового образа жизни, но спортивными нас не назовешь. Занимаемся фитнесом, но не фанатично, – поделилась Римма Гнатенко. - А вот наши дети с рождения испытывают патологическую любовь ко всему, что связано со спортом. С малых лет дедушки усаживали мальчишек на колени и устраивали совместные просмотры спортивных телепередач. Потом ребята и сами захотели заниматься спортом».

Сейчас Андрею  14, а Руслану – 9 лет и они все свободное время проводят на спортивных площадках. Старший Гнатенко имеет синий пояс с желтой полоской по каратэ киокушинкай, трети    й взрослый разряд по плаванию и второй взрослый разряд по скалолазанию. Младший, Руслан, постигает восточное единоборство в ЦОП «Тюмень-Дзюдо», а также имеет достижения в шахматном спорте. Выполнение нормативов ГТО стало логичным продолжением спортивной карьеры братьев.

«Руслан еще маленький, поэтому я сопровождала по местам тестирования, - поведала мама. – А то, что Андрей самостоятельно выполнил нормативы, стало для нас сюрпризом. Оба сына легко прошли все испытания. Однако без ложки дегтя не обошлось. Накануне выполнения норматива «Плавание», которое было решающим для получения золотого знака, Андрей сломал руку и не смог продолжить тестирование. Поэтому в зачет пошел другой норматив. В итоге у старшего сына только «серебро», а Руслан отработал на «золото»».

Получение знаков отличия братьям пришлось ждать гораздо дольше, чем проходить сами испытания, но ожидания оправданы. Впереди у Андрея и Руслана еще много наград, уверены, и знаки «ГТО» в их копилках будут появляться вновь и вновь!

 

16 августа, 2018

Другие новости.

  • Preview hcplifnszvy

    Успехи тюменских добровольцев «Российского движения школьников»

    Кто такой доброволец? Как добиться успеха в волонтерской деятельности? Как собрать команду единомышленников и не «сгореть» в своем желании делать мир лучше? – именно с этими вопросами молодые добровольцы, лидеры направления «Гражданская активность» Российского движения школьников приехали на смену лидеров добровольчества

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата военной истории Отечества.

  • Preview img 2928

    В спартакиаде летних лагерей Тюмени определены победители

    В Тюмени завершилась спартакиада второй смены детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием города Тюмени. Сегодня на стадионе ДЮСШ «Прибой» состоялось торжественное награждение победителей.

  • Preview

    Турнир по брейк-дансу

    На тюменском танцполе сразятся поклонники брейк-данса

  • Preview

    Тюменские специалисты отрасли молодежной политики поделились опытом с ямальскими коллегами

  • Preview image 0 02 05 23ec23e47173deeafd9c092911644f6287f14c3f078fec31ee8186a77fbb394e v

    Спартакиады

    В Тюмени отметили победителей и призеров «школьной» спартакиады

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени наградят победителей спартакиады ссузов

Спортивные команды профессиональных образовательных учреждений города Тюмени готовятся принять участие в церемонии награждения по итогам спартакиады 2018-2019 учебного года. Она состоится в техникуме строительной индустрии и городского хозяйства (ул. Энергетиков, 45) 03 октября в 15 часов.

далее...

Тюменские самбисты поспорят за медали городских соревнований

В первые выходные октября, 5 и 6 числа, областная столица встретит открытые чемпионат и первенство города по самбо.

далее...

Тюменские волонтеры побывали во Всероссийском детском центре «Орлёнок»

За активную социальную и гражданскую позицию, добровольческую (волонтерскую) деятельность, личный вклад в проведение социально-значимых региональных и городских мероприятий, за участие в фестивале «Добровольческие игры» тюменских ребят наградили льготными путевками на десятую дополнительную общеразвивающую смену сентября - «Волонтерский Форум «Под флагом добра» в ФГБОУ Всероссийский детский центр «Орлёнок».

далее...

#PROспорт для всех: Нина Брускова - учитель и друг, вдохновитель и инициатор

Современные пенсионеры нередко люди активные, предпочитающие спорт и активные прогулки времяпрепровождению на лавочке. И таких встретить можно не только в фитнес-клубах, но и в группах бесплатных занятий у спорторганизаторов Тюмени.

далее...

Гости Тюмени будут выполнять нормативы ГТО в отеле Vostok

Сегодня в Тюмени состоялось открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...