«ГТО» в лицах: со второго раза, но на золото!

Каждый спортивный судья стремится получить свой знак ВФСК «Готов к труду и обороне». И выполнять нормативы тренерам, судьям и профессиональным спортсменам приходится наравне со всеми. Гор Минасян поставил себе цель завоевать золото и дошел до нее, хоть и не сразу.

- Год назад я выполнил все нормативы на высший балл, но прыжок с места получился только на бронзу – такой знак и присудили. Я немного потренировался и выполнил на золото все. Я же сам судья, зачем мне бронза? Мне нужно золото! - уверен спортсмен-профессионал, мастер спорта по хоккею,  педагог  по физической культуре, обладатель золотого знака VII ступени Гор Михайлович.

Его целеустремленность легко объяснима. Ведь он с детства занимался в школе олимпийского резерва у себя на родине, в Армении. В 2005 году он переехал в Тюмень. С 2016 года работает в ДЮЦ «Вероника» тренером  по хоккею на траве. Тогда в Тюмени этого вида спорта не было вообще, и именно Гор Михайлович начал работать над его популяризацией. Теперь же его ребята, а их более 200, завоевывают свои награды в хоккее на траве и готовы следовать за тренером. Гор Михайлович во всем показывает личный пример, поэтому может похвастаться золотым знаком отличия перед учениками – пусть и они идут к своей цели, даже если с первого раза не получилось.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9.. и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе «ГТО» в Тюмени» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».

09 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview b53c139ffa31e19fd15326521df5fa0e l 843x300

    Тюменцам предлагают принять участие в международном проекте городов-побратимов

    При поддержке Общественной палаты Российской Федерации в стране проходит конкурс «Узнай мир. Начни с побратимов» – часть проекта #УзнайРоссию. В его рамках жители российских городов могут написать статьи для Википедии об имеющихся в их населенных пунктах достопримечательностях на языках тех стран, где есть города-побратимы их родного города, а также перевести на русский язык статьи о достопримечательностях зарубежных городов-побратимов.

  • Preview img 7331

    Тюменские школьники проверят свои навыки в оказании первой помощи

    Более шестидесяти тюменских команд примут участие в традиционном IV городском конкурсе санитарных постов

  • Preview k8u lxibrfq

    Тюменские дети-аутисты отдохнут в инклюзивном загородном центре

    В течение лета 40 тюменских ребят с нарушениями развития, ментальной инвалидностью и аутизмом отдохнут в инклюзивном детском лагере «Лето со смыслом»

  • Preview img 8145

    Итоги первенства Тюмени по баскетболу среди девушек

    Тюменские спортсменки стали первыми в баскетбольных баталиях

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата военной истории Отечества.

  • Preview 3qxrjtjqcvc

    Бесплатные занятия для детей теперь и от Футбольной академии «Тюмень»

    В тесном сотрудничестве с городским департаментом по спорту и молодежной политике, с футбольным и мини-футбольным клубами «Тюмень» академия осуществляет подготовку юных футболистов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...