«ГТО» в лицах: Птицына Алиса

Ученица школы №69 Алиса Птицына к 17-ти годам уже дважды "подтянулась" к движению «ГТО». Она намерена еще не раз пройти тестирование, которое подарило ей массу позитивных эмоций.

«В моей жизни спорт присутствовал всегда. Можно не только посещать секции, но и поддерживать себя в форме - бегать, кататься на коньках, велосипеде, лыжах, танцевать. Спорт - это жизнь, движение вперед!», - поделилась мыслями девушка.
Алиса ведет активный образ жизни и занимается разными видами спорта и фитнеса. Среди ее достижений 3-й взрослый разряд, защита квалификационной судейской категории по шахматам, а также отличное выполнение нормативов ВФСК «ГТО».

«Сейчас очень много информации о всероссийском комплексе. Нам об этом регулярно говорят в школе и в детских центрах на дополнительных занятиях. Возможностей выполнить нормативы в нашем городе много. Приходи на любой городской праздник и найдешь площадку ГТО, если не хочешь специально ездить в центры тестирования, - поделилась героиня.- Я свою первую попытку выполнила 3 года назад, она была не совсем удачная. Тем не менее, моих результатов хватило на бронзовый знак IV ступени. Чуть позже я заново прошла все испытания и в этой же ступени улучшила свой результат до золотого. Надеюсь, это зачтется мне при поступлении в вуз».

Больше всего в ГТО Алисе понравилось то, что во время тестирования можно встретить совершенно разных людей и по возрасту и по статусу. Это позволяет чувствовать себя частью большой дружной команды.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком работы центров тестирования на текущий месяц можно ознакомиться в группе ВК «ГТО» в Тюмени» - https://vk.com/topic-132066875_35997166.

19 ноября, 2020

Другие новости.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    10 апреля 1944 года войска под командованием одессита генерала армии Малиновского освободили Одессу от фашистов.

  • Preview 5992f7cff9fd85cfe0a70a3dfb158065

    Работа по месту жительства

    Спортивное новогоднее «меню» в Тюмени: катки, фитнес-клубы и спорторганизаторы

  • Preview rzcnujwvzuc

    В Тюмени впервые пройдут соревнования по подводному плаванию

  • Preview eqajpvwkavc

    Лауреаты «Зимнего бардовского» представят Тюмень на Грушинском фестивале

    На высокой ноте завершился 14-й межрегиональный фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени» имени Николая Старченкова. За три дня 150 участников, представляющих Бийск, Барнаул, Магнитогорск, Ульяновск, Омск, Челябинск, Екатеринбург, Чистополь (Республика Татарстан), с. Березовку Пермского края, г.Реж (Свердловская область), Ханты-Мансийск, п. Пангоды (ЯНАО), Тобольск, Заводоуковск, с.Юргинское, с.Упорово и Тюмень, выступили на фестивальной сцене

  • Preview 1

    На Губернских играх тюменских атлетов ждут еще пять видов спорта

  • Preview ratfky0x1us

    За участие в акции #ДержипланкуТюмень школьнику поставили пятерку по физкультуре

    Все больше участников объединяет акция #ДержипланкуТюмень, которая проводится в группе «ГТО в Тюмени» городским департаментом по спорту и молодежной политике совместно с магазином ГАЛАМАРТ

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцев ждут «Большие вызовы»

Продолжается прием заявок на участие во всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

далее...

#PROСПОРТ для всех: укрепить здоровье зимой тюменцам помогут занятия со спорторганизаторами

В первый месяц зимы спорторганизаторы Тюмени приглашают горожан на бесплатные тренировки. Укрепить здоровье в период обострения респираторных и вирусных заболеваний, закалиться и получить заряд бодрости можно на 179 площадках, расположенных во всех районах города.

далее...

Опыт тюменских наставников высоко оценили на региональном конкурсе

далее...

Ледовая наука: тюменцам раскрыли секреты качественного льда

В Тюмени на базе школы №65прошел ежегодный мастер-класс по заливке ледовых площадок, на котором представители детско-юношеской школы «Водник» поделились секретами качественного льда.

далее...

В областном центре отгремел полуфинал Лиги КВН «Тюмень»

«Невозможное - возможно»! Это с успехом доказали команды полуфинала Лиги КВН «Тюмень».

далее...