«ГТО» в лицах: Первый среди равных

Однажды ничего не подозревающий коллектив одной из управляющих компаний областной столицы стал участником спортивной «авантюры», задуманной руководителем. На утренней планерке он бескомпромиссно заявил: «Так, ребята, надо нам всем привести себя в хорошую физическую форму и сбросить лишний вес. Давайте-ка мы соберем команду из числа мужского состава компании и выступим на спортивном фестивале «Гонка героев»!». С этой фразы началась новая страница в жизни участника нашей рубрики, главного инженера Александра Григоркина.

К такому резкому повороту событий никто из сотрудников не был готов ни морально, ни физически, поэтому руководителю пришлось-таки пойти на компромисс. Было принято решение начать с выполнения нормативов «ГТО», чтобы проверить свои физические ресурсы, а уж потом «геройствовать» на сложной экстремальной трассе. Идею комплекса «ГТО» поддержали и женщины, которых изначально не планировали включать в состав команды. Дружным составом коллектив управляющей компании отправился в атлетический клуб «Антей», чтобы подготовиться к тестированию. После пары месяцев тренировок приступили к испытаниям. Основные тесты проходили вместе, поддерживали друг друга. Многие «завалились» на стрельбе. Особенно сложно было девушкам - они впервые держали оружие в руках. У мужчин с этим проблем не возникло - армейский опыт сыграл им на руку.

«Одним из самых сложных испытаний для меня стал бег на длинную дистанцию. Было тяжело разогнать мою массу, а еще сложнее потом остановить, - смеется Александр. – Но я справился!»

Наш герой совсем немного не дотянул до «золота», предательская лишняя пара секунд в плавании решила судьбу номинала знака. Однако он не расстраивается. Цель на ближайшее время очевидна - теперь к занятиям в фитнес-зале обязательно добавится посещение бассейна.  Потом в бой за «золото» ГТО!

«Я обязательно пройду испытания снова, чтобы получить золотой знак. Для меня это важно! Хочу показать пример дочери, которая тоже приступила к выполнению нормативов «ГТО»», - признался Александр.

В своем коллективе наш герой стал первопроходцем. На данный момент он - единственный, кто справился со всеми испытаниями и получил свой заслуженный серебряный знак VIII ступени. Руководитель управляющей компании не оставил данный факт без внимания и поощрил целеустремленного сотрудника годовым абонементом в спортивный зал, чем приятно его удивил. Кстати говоря, директор, подстегнувший коллектив к занятиям спортом, пока тоже находится на стадии прохождения тестирования. Он, как и положено руководителю, ставит перед собой только самые высокие цели. Претендуя на золотой знак, ему приходится более тщательно готовиться перед каждым выходом на старт.

Если и вы хотите рассказать о своей истории выполнения нормативов ВФСК «ГТО», отправляйте заявку на электронную почту infopovod@mail.ru с указанием ФИО и номера контактного телефона. 

15 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview img 0352

    Тюмень встретит День снега долгожданным потеплением

    27 января будет по-семейному тепло и спортивно

  • Preview 43fc94

    Греко-римская борьба

    Из Тюмени в Афины - за победой!

  • Preview

    Атлетический клуб «Антей» расширяет географию мест тестирования «ГТО»

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и атлетический клуб «Антей» расширяют географию мест тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» в нашем городе.

  • Preview dsc 0179

    День города тюменцы отметят с размахом

    Из года в год в последнюю субботу июля Тюмень отмечает самый яркий и красочный праздник - День города. В 2018 году этот праздник выпадает на 28 июля, когда столице региона исполнится 432 года.

  • Preview

    Европейская неделя иммунизации

    Тюменцам рассказывают о преимуществах вакцинопрофилактики

  • Preview 5a8a7610f5875a5744efc7897326fa3e

    Тюменские волейболисты посвятят турнир Дню Победы

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...