«ГТО» в лицах: Перспективная гимнастка из СК «Перспектива»

Изящество, грация, пластика в комплексе с силой, выносливостью и высокой работоспособностью характеризуют спортсменок, занимающихся художественной гимнастикой. Спорт вообще не любит слабых - ни телом, ни духом! Сей факт нисколько не пугает нашу героиню, перспективную гимнастку, семилетнюю Варвару Игнатенко.

Два года назад мама Лена, сама в прошлом кандидат в мастера спорта по скалолазанию, разглядела в дочери способности к гимнастике и записала Варю в секцию в ДЮСШ «Рубин». За два года усердных занятий Варвара перешла заниматься в СК «Перспектива» и уже семь раз поднималась на пьедестал почета на различных турнирах. Впереди у нее далеко идущие планы. Буквально пару недель назад Варвара принимала участие в клубном турнире по художественной гимнастике «Зимние звезды» в г. Реутов (Московская область) и вошла в топ-10 в своей возрастной категории.

 «Дочке очень нравится этот вид спорта, я вижу, как она вдохновлена, готова трудиться на тренировках пять раз в неделю и кайфует от занятий!», - заметила Елена.

Спортивные способности Варвары заметила и инструктор в детском саду. Она  включила девочку в состав команды на первый тюменский фестиваль «ГТО» среди дошкольных образовательных учреждений, который состоялся в мае 2018 года.

«Светлана Леонидовна, инструктор по физкультуре, тщательно готовила ребят на соревнования. Практически в ежедневном режиме они отрабатывали все упражнения и были готовы на все 100%», - поделилась мама Варвары.

Юная гимнастка поразила судей своими физическими способностями, все выполнила безукоризненно и со значительным превышением норматива. Например, не зная, сколько нужно отжаться на «золото», Варвара сделала 42 сгибания-разгибания рук в упоре лежа. И продолжила бы, но ее остановили. Все упражнения для девочки были привычными и она легко с ними справлялась, но получить награду «ГТО» высшего достоинства девочке помешало метание мяча. Может, сказались волнение или усталость, но факт остается фактом - Варвара Игнатенко удостоена серебряного знака ВФСК «ГТО», который красуется теперь на стене почета.

«Наш старший сын Иван, которому 9 лет, тоже хочет выполнить нормативы «ГТО», но не желает это делать один. Мы подождем, когда Варя перейдет во вторую ступень, и она составит ему компанию, так как уже сейчас заявляет о желании получить золотой знак в следующей ступени», - поделилась планами детей на будущее мама Варвары и Ивана.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9.. и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

05 марта, 2019

Другие новости.

  • Preview

    В Тюмени подвели итоги спартакиады школьников

    Спартакиада учащихся школ города Тюмени подошла к концу, а значит, самое время подвести итоги. В этом году на старт соревнований по различным видам спорта вышли более 40 команд тюменских школ

  • Preview

    Городской чемпионат по классическим шахматам откроет спортивный сезон – 2017

    Отгремели новогодние праздники, и тюменские шахматисты готовы начать спор за лидерство в новом сезоне 2017 года. С 13 января по 3 февраля в «Городском шахматном клубе» (Червишевский тракт, 72а/1) состоится традиционный чемпионат города Тюмени по классическим шахматам

  • Preview 5w9jk5atros

    В Тюмени подвели итоги чемпионата и первенства города Тюмени по триатлону

    В областном центре состоялся открытый чемпионат и первенство города по триатлону, в котором приняли участие спортсмены и любители этого вида спорта.

  • Preview img 7667

    Три дня авторской песни подарит тюменцам «Зимний бардовский»

  • Preview

    Александр Карелин побеседует с юными борцами

    Юных борцов Тюмени ждет встреча с Александром Карелиным

  • Preview if5dqytl3qc

    Круглый стол

    Круглый стол с представителями диаспор и национальных общественных объединений

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...