«ГТО» в лицах: От «золотого» значкиста до судьи ВФСК «ГТО»

Воспитанница отделения спортивной аэробики СДЮСШОР №1, кандидат в мастера спорта Дарья Загранышная в свои 14 лет уже попробовала «на вкус» спортивные победы самого высокого уровня. В копилке ее наград медали разного достоинства и статуса. В числе последних достижений  «золото» и «серебро» открытого Кубка мира по спортивной аэробике в дисциплинах «Пара» и «Соло».  

Достойное место в семейном спортивном музее занял и знак «ГТО» высшего достоинства. Иного номинала и не предполагалось, так как Даша больше половины жизни усердно трудится в спортивных залах сначала города Сургута, а теперь областной столицы региона.  

Решение заполучить знак всероссийского комплекса наша героиня приняла самостоятельно. Не дожидаясь коллективного прохождения тестирования в школе, она стала участницей прошлогоднего Летнего фестиваля «Готов к труду и обороне» с выполнением нормативов на золотой знак.

Участие в комплексе «ГТО» настолько вдохновило Дарью, что она пошла дальше и теперь уже в роли юного судьи выезжает с сотрудниками центра тестирования на общегородские мероприятия и помогает принимать нормативы у тюменцев.

«Когда я выполняла нормативы, мне очень понравилась работа судей, я решила узнать, смогу ли присоединиться к ним. Оказалось, это вполне реально! С тех пор в свободное от учебы и тренировок время я выезжаю на тестирования в роли судьи «ГТО». Оценивать мне приходится и сверстников, и взрослых. В том числе был опыт приема нормативов у сотрудников прокуратуры», - гордо заявила спортсменка.

Если и вы хотите рассказать о своей истории выполнения нормативов ВФСК «ГТО», отправляйте заявку на электронную почту infopovod@mail.ru с указанием ФИО и номера контактного телефона. 

 

15 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview ujdslhp8wi

    Участники фестиваля «Зимний бардовский в Тюмени» выступят на открытой площадке ТРЦ «Сити Молл»

    Фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени» им Николая Старченкова раздвигает горизонты

  • Preview 426bb22e8b2f3ef605d04c73ef75bd88

    Патриотический и спортивный выходной подарит тюменцам День России

    Впереди у тюменцев продолжительные выходные дни. Дополнительный день отдыха подарит нам праздничный День независимости России, который в этом году выпадает на понедельник 12 июня

  • Preview img 2713

    Тюменские первоклашки справились с ГТО на «отлично»

    В детском саду № 158 состоялось торжественное событие - вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

  • Preview img 3221

    #ФитнеStory: танцы дарят свободу и уверенность в себе

    Городской департамент по спорту и молодежной политике на протяжении последних лет активно налаживает партнерские отношения с представителями фитнес-индустрии областной столицы, чтобы в тесном взаимодействии с частными спортивными клубами делать спорт доступнее для жителей Тюмени.

  • Preview g40tnrdr do

    Тюменские родители в ожидании детей с секций и кружков смогут заняться спортом

  • Preview fiutynxitg0

    4,5 тысячи тюменцев стали участниками Городского осеннего дня здоровья

    Городской день здоровья стал ярким спортивным событием осени 2018 года

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские спортсмены смогут «Расправить крылья»

27 сентября в 12 часов по адресу: ул. 30 лет Победы, 7, стр. 43 будет дан старт новому совместному проекту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и аэродинамического комплекса «ФлайФэмили».

далее...

Паралимпийский чемпион провел зарядку с детьми и родителями

далее...

13 – летний школьник удержал «рекордную» планку

1 час 10 минут - именно столько времени смог держать планку юный спортсмен, чтобы установить рекорд России

далее...

«ГТО» в лицах: Каштанова Лия

далее...

Участников спартакиады дворовых команд ждет «северная» эстафета

В субботу, 26 сентября, в экопарке «Затюменский» участники спартакиады среди дворовых команд города Тюмени проверят свои силы в северной ходьбе.

далее...