«ГТО» в лицах: От золота «ГТО» до Олимпийских наград

Вопрос «Кто круче лыжник или сноубордист?», ставший популярным благодаря фильму «Ёлки», для нашего героя первоклассника Димы Лукичева имеет однозначный ответ «Конечно, лыжник!». Все потому, что он мечтает быть, как папа, лыжником, а пока смотрит телевизионные трансляции по лыжному спорту и биатлону, болеет за своих любимых спортсменов Сергея Устюгова, Александра Большунова, Дениса Спицова, Александра Логинова, Дмитрия Малышко и Евгения Гараничева и, по возможности, вместе с родителями ездит на соревнования, пока только в качестве зрителя.

В мае прошлого года, посещая детский сад, Дима стал участником первого фестиваля «ГТО» среди дошкольных образовательных учреждений и прекрасно справился со всеми испытаниями.

«Больше всего понравилось отжиматься - это у меня хорошо получается. Целых 32 раза отжался!, - гордо заявил первоклассник. – И еще бежать километр. Было тяжело, но я смог. Мы в саду долго тренировались. Из нашей команды все ребята получили знаки – серебряные и золотые».

Дима стал счастливым обладателем знака высшего достоинства. Он с нетерпением ждет, когда ему исполнится 9 лет и он сможет выполнить нормативы следующей возрастной ступени.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9.. и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

17 января, 2019

Другие новости.

  • Preview rzb2tq5twdm

    «Знай наших»: Валерий Матяш признан лидером добровольческого движения

    Воспитанник ДЮСШ № 1 города Тюмени Валерий Матяш стал победителем регионального конкурса лидеров и руководителей добровольческого движения Тюменской области «ВОЛОНТЕР» в номинации «Лидер добровольческого движения».

  • Preview

    Спартакиада ссузов

    Спартакиаду ссузов продолжит «игра гулливеров»

  • Preview img 5364

    Для тюменских ребят провели урок дорожной безопасности

  • Preview 3

    В Тюмени впервые пройдет турнир по сбору кубика Рубика!

    19 ноября в 15 часов впервые в Тюмени пройдет турнир по сбору кубика Рубика на скорость

  • Preview 9fdaomw8ehs

    Сборная ТюмГУ выиграла «победный» матч

    В День студента в Тюмени прошел товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  • Preview emblema oshp

    Тюменский проект «Открытая школа права» стал финалистом Всероссийского конкурса «Доброволец России»

    С 1 ноября стартовало народное голосование за финалистов конкурса «Доброволец России»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...