«ГТО» в лицах: От нулевого результата к «золоту»

Первую попытку выполнить нормативы «ГТО» наша героиня Татьяна Поспелова предприняла в 2017 году- на общей волне популярности всероссийского комплекса. Тогда не получилось дойти до знака, отчетный период закрыли, результаты уже выполненных нормативов "обнулились". 

«Первая попытка, скажем, была не очень осознанная, как-то все было пущено на самотек. Не получилось, и ладно...», - вспоминает героиня. 

Однако в прошлом году тогда еще сотрудница городской спортивной школы № 2 Татьяна вспомнила о своем начинании. На сей раз она решила дойти до конца. «Как же так, подумала я, - поделилась девушка. – Работаю в спортивном учреждении, на базе которого есть центр тестирования ВФСК «ГТО», в шаговой доступности расположен легкоатлетический манеж, иди и готовься! Тут, как говорится, сам Бог велел. Нужно просто взять себя в руки». 

Весной 2018 года Татьяна стала регулярно посещать манеж. Там же она выполнила первый блок упражнений: бег на короткую дистанцию, прыжок, тест на гибкость, пресс, отжимания. В личном кабинете на сайте ВФСК «ГТО» появились первые золотые отметки за выполнение нормативов.

Это добавило азарта и желания дойти до конца. 
Летом девушка сменила занятия в зале на пробежки на свежем воздухе в экопарке «Затюменский» и успешно преодолела бег на длинную дистанцию. Финальной точкой в истории VII ступени комплекса «ГТО» для героини стал бег на лыжах, который она выполнила сразу, как только появился устойчивый снежный покров. 

Золотой знак «ГТО» VII ступени Татьяна Геннадьевна получила в марте текущего года. Поставленная цель достигнута! С чем мы ее и поздравляем!
С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе ГТО в Тюмени -https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы». 

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis, в том числе в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе». 

Если вы хотите стать участником еженедельной рубрики «ГТО» в лицах», отправляйте заявку, с указанием ФИО и номером контактного телефона на почту infopovod@mail.ru.

09 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 0229

    Итоги первенства по плаванию

    Пловцы подвели итоги городского первенства

  • Preview grant

    Получи грант администрации города Тюмени и воплоти идею в жизнь!

    Ты молод и полон энергии, у тебя есть команда и реальная идея, которую хочется воплотить в жизнь, но не знаешь с чего начать?

  • Preview cyliapf19wq

    Подтянись к движению ГТО в феврале!

    Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

  • Preview img 3055

    На чемпионате и первенстве по дартсу соберутся самые меткие

    25 и 26 января в областном центре состоятся чемпионат и первенство по дартсу.

  • Preview img 8026

    В Тюмени подведены предварительные итоги спартакиады школьников

    В рамках спартакиады представители первой, второй и третьей возрастных групп школьников прошли испытания во всех видах спорта

  • Preview dscn0214

    Тюменские ветераны спорта вернулись домой с безоговорочной победой

    В минувшие выходные в Тобольске завершилась XXII спартакиада ветеранов спорта Тюменской области, в которой приняли участие 620 спортсменов из 21 территории юга области, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...