«ГТО» в лицах»: Один в поле-воин!

Быть одному или в команде? Каждый решает сам. Командный дух заряжает и сплачивает. Надежная рука друга, коллеги или родного человека помогают двигаться туда, куда, казалось бы, один не рискнул пойти. Но есть и самоотверженные люди, которые решительно идут вперед, не имея надежных тылов, не боясь ошибиться. Наш герой - Данил Робканов, как раз из таких. Пойдя по стопам отца и старшего брата, он с четырех лет занимается экстремальным мотоспортом. Сейчас 17-летний юноша является студентом первого курса Тюменского лесотехнического техникума и продолжает тренироваться на базе родного мотоклуба «Воронинские горки».

За многие годы спортивной карьеры у перспективного гонщика образовалась весомая коллекция наград  различного номинала и уровня. Он многократный чемпион Тюменской области по мотоспорту, серебряный призер кубка УрФО 2014-2015гг, серебряный призер кубка России 2014 года и это далеко не все. Каждое лето, пока сверстники отдыхают на морях и томятся на дачах, наш герой проводит  в плотном соревновательном графике, едва успевая переезжать из города в город, покоряя все новые спортивные вершины.

Занимаясь экстремальным спортом, где скорость, мужество и решительность действий играют большую роль, Данил и в жизни привык придерживаться этих принципов. Поэтому год назад, учась в одиннадцатом классе, он единственный из класса рискнул пройти испытания ГТО, несмотря на большую загруженность перед выпускными экзаменами. Легко пройдя основные нормативы, спортсмен немного не дотянул  до «золота» в плавании и стрельбе.

Серебряный знак отличия IV возрастной ступени только подстегнул азарт юноши. Сейчас, перейдя на V ступень, Данил вновь покоряет комплекс ГТО и опять никто из одногруппников не рискнул составить ему компанию. На данном этапе, когда у Данила есть опыт прохождения испытаний комплекса, он уже более обдуманно и требовательно подходит к каждому тесту. «Я был уверен в своей форме, но теперь могу сказать, что не стоит всецело полагаться на ощущения даже спортсменам. У всех есть сильные и слабые стороны. Лучше проверить свои возможности  перед каждым нормативом, чтобы быть на 100% уверенным в результате, особенно если рассчитываешь на «золото», - дал ценный совет Данил, доказавший своим примером, что и один в поле-воин, если есть цель и сила духа.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Данилу успехов во всех его начинаниях, закалять характер, не сдаваться и бороться до победного! Ведь, как известно, золотые награды делаются не из золота, а из пота, решительности и очень редкой смеси, которая называется «сила воли».

25 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Открытие лыжного сезона 2015 - 2016

    Тюменские лыжники официально открыли зимний спортивный сезон

  • Preview

    Тюменские школьники предпочитают активный летний отдых

  • Preview image

    Тюменские подростки повышают уровень своей правовой грамотности

    21 ноября 2016 года в Клубе детского творчества им. А.М. Кижеватова состоялась встреча подростков с нотариусом Тюменской областной нотариальной палаты Татьяной Сухоруковой

  • Preview

    На станции «Тюмень» развернутся мобильные выставки по истории российских железных дорог

  • Preview img 8871

    Спартакиада школьников завершается

  • Preview

    Медиамир

    Начинающих тюменских журналистов приглашает «Медианавигатор»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени гимнастки поборются за приз Главы города

В ближайшие выходные, 26 и 27 октября, в областной столице пройдет открытый турнир по художественной гимнастике на приз Главы города Тюмени.

далее...

Тюменцев приглашают принять участие в конкурсе на предоставление грантов

Открыт прием заявок на конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества на 2020 год.

далее...

Прими участие в акции #мойрекордГТО и выиграй билет в кино!

Городской департамент по спорту и молодежной политике предлагает тюменцам поделиться личными достижениями в выполнении нормативов «ГТО» и выиграть билеты в кинотеатр «Киномакс».

далее...

Фигуристы Уральского и Сибирского федеральных округов выступят на тюменском льду

далее...

Фестиваль боевых искусств в Тюмени соберет сильнейших спортсменов

В предстоящие выходные, 26-27 октября, в областной столице будет дан старт грандиозному спортивному событию – фестивалю боевых искусств, на который съедутся сильнейшие спортсмены в возрасте от 10 лет и старше.

далее...