«ГТО» в лицах: Надежда Вязовикова

Быть энергичной и активной воспитательницу детского сада №87 Надежду Вязовикову обязывает положение. Ежедневно заниматься с двумя десятками ребятишек, не отставать от маленьких "энерджайзеров" в их постоянном стремлении быть в движении, бегать, прыгать, играть, помогает хорошая физическая форма.

«Целенаправленно заниматься спортом, если честно, времени нет, - призналась героиня. - По возможности стараюсь активно проводить отдых. Летом катаюсь на велосипеде, зимой встаю на лыжи и практически каждые выходные провожу на лыжне».

Дружба с зимними видами спорта сделала Надежду Анатольевну постоянной участницей спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений. Она успешно выступает за свой детский сад в лыжных гонках, а также лихо обыгрывает соперников в шашки и шахматы.

В составе коллектива детского сада она приняла участие в фестивале ВФСК «ГТО». «Одна я вряд ли бы решилась на этот шаг, а в компании с коллегами это было сделать проще», - вспоминает воспитатель.

Подвести команду совсем не хотелось, поэтому Надежда Анатольевна заблаговременно приступила к подготовке в домашних условиях – качала пресс, отжималась, прыгала…

«Результат самоподготовки был «налицо», мне даже удалось пробежать 2 км, что раньше не получалось. Заметно лучше стали показатели упражнения с прессом. Но я так и не смогла научиться отжиматься. Это, конечно, сыграло свою роль. У меня бронзовый знак. Но я очень им горжусь!», - заверила тюменка.

Если выдастся возможность еще раз выполнить нормативы ВФСК «ГТО» в компании коллег, Надежда Анатольевна с удовольствием вновь выйдет на старт всероссийского комплекса.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком работы центров тестирования на текущий месяц можно ознакомиться в группе ВК «ГТО» в Тюмени» - https://vk.com/topic-132066875_35997166.

15 октября, 2020

Другие новости.

  • Preview aznoixjkne

    Тюменские семьи примут участие в спортивном празднике «Шлюмберже»

    18 августа в 14.30 в Сибирском тренинговом центре компании «Шлюмберже» (27 км Московского тракта) состоится семейный спортивный фестиваль SEED

  • Preview p259 002211

    Уважаемые педагоги общего и дополнительного образования, тренеры-преподаватели!

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

  • Preview original

    Прием заявок на конкурс социальных проектов «Инициатива» продлен до конца марта

    Негосударственные некоммерческие организации Тюмени, в «портфеле» которых хранятся проекты, призванные улучшить жизнь горожан, имеют реальную возможность получить финансовую поддержку на воплощение самых ярких и актуальных идей

  • Preview

    «Молодежная администрация Тюмени – 2016»

    Руководство города встретится с участниками проекта «Молодежная администрация Тюмени – 2016»

  • Preview fzh7jg8xqt4

    В настольную игру «Земля отцов 72» одновременно сыграют более 100 тюменцев

  • Preview

    КВН

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты физкультурного вуза прошли испытания «ГТО»

Более 50 студентов института физической культуры ТюмГУ выполнили нормативы ВФСК «ГТО» в спорткомплексе «Олимпия» в прошедшие выходные

далее...

Некоммерческий форум педагогов будущего «Крапива» собирает тюменцев!

12-15 ноября он состоится в offline-формате. Специалисты постараются ответить на следующие вопросы

далее...

#ВезуДетей: за соблюдение правил перевозки тюменцы получат призы

далее...

Тюменцы предпочитают заниматься спортом самостоятельно

Вы занимаетесь спортом? Такой вопрос задали пользователям социальных сетей в группе ВКонтакте «Спорт Тюмени для всех».

далее...

Знак «ГТО» помогает тюменцам чувствовать себя моложе

С какой целью тюменцы выполняют нормативы ВФСК «ГТО»? Возможно, чтобы получить знак отличия и с гордостью носить его на своей груди? А может быть, чтобы похвалиться достижением перед своими друзьями?

далее...