ГТО в лицах: Милена Ноговицина

У того, кто выполняет нормативы ГТО, работа спорится, в том числе и «Трудовым летом» в «Отрядах мэра». Пример тому – героиня нашей рубрики – помощница фотокорреспондента творческой бригады «Пресс-центр «Спектр-М» «Отрядов мэра» Милена Ноговицина. В активе девушки золотой знак отличия 5-й ступени.

Милена – выпускница лицея № 93 города Тюмени. Это лето она решила посвятить не только выпускным экзаменам и поступлению в вуз, но и работе в «Отрядах мэра». Девушка мечтает стать журналистом, потому и пришла в творческую бригаду за первым в своей жизни профессионально ориентированным трудовым опытом.  

А опыт выполнения нормативов ГТО тоже стал шагом на пути к заветной мечте – так Милена смогла заработать дополнительные баллы к ЕГЭ. «К выполнению нормативов нас готовили не только на уроках физкультуры, но и на секции волейбола в школе, а во время карантина я занималась дома сама. Справилась со всеми испытаниями, но отжимания мне дались непросто. В целом же, помогла поддержка родителей – они приходили поболеть за меня во время тестирования», - поделилась Милена.

Много лет девушка посвятила танцам, за ее плечами призовые места и участие в различных конкурсах: «Танцами я занималась с первого класса: сначала – спортивными бальными, потом хип-хопом, а позже полюбила современные стили Dancehall female и Dancemix. Правда, этим летом пришлось оставить любимое занятие – подготовка к поступлению в университет стала приоритетнее».

Напомним, центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis, в том числе в мобильной версии, во вкладке «Интересное в городе». С графиком работы центров на текущий месяц можно ознакомиться здесь.

29 июля, 2021

Другие новости.

  • Preview

    Летние бесплатные тренировки для тюменцев

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и сеть фитнес-клубов Athletic Gym открывают сезон бесплатных тренировок на открытых площадках

  • Preview wavzezznxe

    Тюменские волонтеры продолжают помогать нуждающимся

    Сотрудники центра внешкольной работы «Дзержинец» совместно с Тюменской областной общественной организацией «Одлар Юрду» провели благотворительную акцию «Не словом, а делом».

  • Preview iuxfwswqgrk

    #PROспорт для всех: тюменские спортсмены-туристы встретят Новый год в лесу

    Любовь Рулис в свои 30 лет уже покорила все окрестности Тюмени и вышла за их пределы – она занимается спортивным туризмом. Все, что нужно, чтобы включиться в этот вид спорта, это собранность, дисциплинированность, готовность к оказанию помощи, желание учиться и воспринимать новое и необычное, волевые качества, активность. И если они вам присущи, то вам с Любовью по пути.

  • Preview

    #PROспорт для всех: семейное закаливание – гарант крепкого здоровья

    «Если хочешь быть здоров – закаляйся!», поется в известной песне. Но далеко не каждый из нас решился заняться водными процедурами всерьез. И тюменка Ольга никогда не думала, что станет закаляться и даже моржевать. А муж девушки перевернул ее жизнь и взгляды на этот вид спорта.

  • Preview perepis8

    Впервые Всероссийская перепись населения пройдет при поддержке добровольческого сообщества

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Держать «марку» и не сдавать позиции

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы пробежали «Кросс нации»

В минувшую субботу на тюменской набережной прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». На старт вышли сотни поклонников здорового образа жизни. Позитивное настроение спортивного праздника дополнила ясная солнечная погода.

далее...

Тюменцы окунулись в зажигательные ритмы CHACKA CHACKA

далее...

Тюменский велолекбез: добровольцы напомнили горожанам правила движения по велодорожкам

В минувшие выходные в парках Затюменский и Гилевская роща волонтеры разъясняли отдыхающим правила использования велодорожек

далее...

В «Битве райтеров» определили победителей

далее...

Городскую спартакиаду предприятий и организаций начали с выполнения нормативов ГТО

В Тюмени стартовала ежегодная спартакиада предприятий и организаций города Тюмени. В первом виде соревнований, выполнении нормативов ВФСК «ГТО», приняли участие 7 сборных команд.

далее...