«ГТО» в лицах: личный пример-лучшее средство мотивации

Преподаватель физической культуры Лесотехнического техникума и СОШ №22 Виктор Анатольевич Детюк убежден, что без личного примера замотивировать школьников и студентов заниматься физической культурой и спортом просто невозможно. На всех занятиях он бегает, прыгает, выполняет силовые упражнения наравне со своими воспитанниками, тем самым демонстрируя им, что в любом возрасте можно оставаться в отличной физической форме.

Закалку «Готов к труду и обороне» учитель прошел еще в советское время, будучи школьником, поэтому уверен, что возрождение многофункционального комплекса дело важное и нужное. Как только комплекс стал доступен взрослому населению, он прошел испытания, чтобы показать - выполнить нормы возможно в любом возрасте, главное - иметь желание.

«Я уверен, движение - это жизнь. Поэтому уроки физической культуры крайне необходимы для детей и подростков. Комплекс «ГТО» - это проверка функциональности организма, и я считаю, что каждый, кто заботится о своем здоровье и форме, должен пройти это тестирование для оценки своих возможностей. На каждом уроке я отрабатываю все упражнения вместе с детьми. Мне это помогает поддерживать форму и они видят, что я не просто теоретик. Помимо этого, я регулярно посещаю бассейн и делаю пробежки по набережной», - поделился своим рецептом хорошей физической формы учитель. Все это помогло ему выполнить нормативы всероссийского комплекса «без сучка и задоринки» на золотой знак. «Что для меня было самым сложным? Да пожалуй, найти время,  - отшутился герой, - ко всему остальному я всегда готов!»

08 августа, 2018

Другие новости.

  • Preview 60

    #Фитнеstory: СОК «Партиком» дарит тюменцам час здоровья!

    Посвятить занятиям спортом хотя бы 60 минут в неделю – это реально! А если еще и бесплатно? Да к тому же под руководством профессионального тренера?...

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    15 июля памятная дата военной истории России.

  • Preview preview

    Знай наших: от «Олимпийца» - к олимпийским высотам

    Победитель первенства Тюменской области, призер первенства Тюменской области, победитель всероссийских соревнований….

  • Preview img 2172

    «Влюбленный бродяга» стал победителем фестиваля видеороликов

  • Preview ud a3nutoj4

    Тюменцы смогут пообщаться с чемпионами мира

    20 марта в 18:00 в фитнес-клубе Athletic GYM (ул.50 лет ВЛКСМ,63, ТРЦ «Премьер») пройдет «Встреча Чемпионов», посвященная знакомству со спортсменами, которые своим успехами прославляют наш город.

  • Preview d6viamvrozw

    Тюменские школьники сменят спортивный зал на бассейн

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В городе Тюмени зарегистрировано 15 организаций, включенных в реестр поставщиков социальных услуг Тюменской области

далее...

Стань героем рубрики «#PROспорт для всех!»

Если вы или ваши знакомые развиваете какое-либо спортивное направление, своим примером вдохновляете молодежь и людей старшего поколения, побуждаете их к активной жизни и хотите, чтобы об этом узнали остальные, оставляйте заявку на участие в рубрике «PROспорт для всех»

далее...

Скончался тюменский поэт Иван Афанасьев

далее...

#ФитнеStory: Китайская гимнастика цигун поможет справится со стрессом

#ФитнеStory: Китайская гимнастика цигун поможет справится со стрессом Фитнес-клуб «Колизей» является социальным партнёром департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени уже на протяжении трех лет. Не базе клуба представлены оздоровительные программы для тюменцев всех возрастов. Одной из них является китайская гимнастика цигун.

далее...

Впервые тюменские студенты отметят свой профессиональный праздник на катке

далее...