«ГТО» в лицах: Из детского сада в гимназию со знаком «ГТО»

Смотреть на мир так, как дети, взрослые, к сожалению, не могут. Закаленные жизнью, мы не воспринимаем и не воспроизводим и десятой части палитры эмоций, пропуская многое мимо себя. Дети же радуются мелочам, как самому дорогому подарку в жизни, но и огорчаются по пустякам, будто рухнул целый мир. По-детски, искренне радовался своему серебряному знаку Егор Аникин. Для него это как золотая Олимпийская медаль. Первая настоящая награда в его пока еще такой маленькой жизни.

Наш герой учится в первом классе гимназии №16, а свой заветный знак он успел заработать, находясь в выпускной группе детского сада. Не правда ли, достойное завершение дошкольного заведения?!

Пока родители  были заняты вопросами проведения первого в жизни ребят выпускного бала, Егор с одногруппниками принял участие в соревнованиях, на которых серьезные «дяди» и «тети» принимали нормативы «ГТО». Что такое «ГТО» и с чем его «едят», Егор пока не понимает, но точно знает: пройти испытания и получить награду могут далеко не все. У него получилось, чему он бесконечно рад!

«В нашем детском саду собирали группу ребятишек для участия в комплексе «ГТО» и мы, не задумываясь, записали в команду Егора. Для него, прежде всего, это стало спортивным праздником. Было столько восторга и эмоций, когда ему сказали, что он справился… Не передать словами! – поделилась Татьяна, мама мальчика. – Мы его изначально не настраивали на победу. Нам было важно посмотреть, на что он способен без специальной подготовки. Поэтому, получив серебряный знак, он совершенно не расстроился. Для него пока нет разницы, «бронза», «серебро» или «золото». Главное, что есть награда. Пусть не все получилось, зато мы знаем, над чем нужно поработать, чтобы в следующий раз было «золото».

А золото точно будет, не сомневаемся! Настрой у первоклассника боевой, впереди целая жизнь и череда новых побед в учебе,  увлечениях, спорте и многом другом.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9bc5-d0444d55e490 и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

02 ноября, 2018

Другие новости.

  • Preview 3fdo5fl79ni

    Спартакиада ссузов

  • Preview 8rs2g12ynjk

    Впервые в Тюмени пройдёт турнир по функциональному многоборью

    25 января 2018 г в поселке Богандинский Тюменского района состоится первый официальный турнир по новому в Российской Федерации виду спорта – функциональному многоборью среди допризывной молодежи «Универсальный атлет – 2018»

  • Preview img 2600

    В выходные тюменцев ждет «ГТО» на пляже

    В субботу, 21 июля, интернет-синоптики прогнозируют в Тюмени до +30 и малооблачно, а в воскресенье – до +22 и возможен дождь. Если осадков не будет, то тюменцев ждет #ГТОнапляже.

  • Preview

    Финал турнира на Кубок главы по мини-футболу рассудит дворовые команды

    Традиционный турнир по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации города Тюмени подходит к концу. 18 июля в 10.00 и 19 июля в 12.00 на стадионе СК «Строймаш» (СДЮСШОР «Прибой», ул. Индустриальная, 49а) пройдут финальные матчи

  • Preview 111111

    Будь «На пределе» в день здоровья!

    8 октября, в субботу, с 11.00 до 15.00 в рамках городского Дня здоровья на Цветном бульваре (в районе фонтана) пройдут соревнования по функциональному тренингу «На пределе!»

  • Preview 6

    Тюменские спортсмены готовятся к Кубку города по каратэ

    25 и 26 октября в областном центре на спортивной арене ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б) состоится Кубок города Тюмени по каратэ, где свое мастерство покажут юноши и девушки 10-13 лет в различных весовых категориях.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские спортсмены смогут «Расправить крылья»

27 сентября в 12 часов по адресу: ул. 30 лет Победы, 7, стр. 43 будет дан старт новому совместному проекту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и аэродинамического комплекса «ФлайФэмили».

далее...

Паралимпийский чемпион провел зарядку с детьми и родителями

далее...

13 – летний школьник удержал «рекордную» планку

1 час 10 минут - именно столько времени смог держать планку юный спортсмен, чтобы установить рекорд России

далее...

«ГТО» в лицах: Каштанова Лия

далее...

Участников спартакиады дворовых команд ждет «северная» эстафета

В субботу, 26 сентября, в экопарке «Затюменский» участники спартакиады среди дворовых команд города Тюмени проверят свои силы в северной ходьбе.

далее...