«ГТО» в лицах: Ирина Акишева

11 класс - самый сложный и ответственный в жизни каждого школьника. Это итог предыдущих лет учебы и последнее испытание, для преодоления которого необходимо приложить максимум усилий, терпения и проявить выдержку. С такими мыслями подошла к выпускному классу школьница Ирина.

С начала учебного года девушка все усилия сосредоточила на подготовке к предстоящим выпускным экзаменам и дальнейшему поступлению в вуз. Узнав от друзей, что есть возможность заранее получить бонусом несколько баллов к ЕГЭ, имея золотой знак «ГТО», одиннадцатиклассница решила не упускать такой шанс.

«Большинство выпускников, как и я, хотят поступить в вуз. К сожалению, бюджетных мест на всех не хватает, поэтому при зачислении важен каждый балл, чтобы подняться в рейтинге», - поделилась героиня.

Для того, чтобы выполнить нормативы, школьнице пришлось постараться, так как спортом целенаправленно она никогда не занималась. Исключительно для поддержания формы помимо уроков физкультуры периодически посещала тренажерный зал.

«Практически с самого начала учебного года я стала самостоятельно целенаправленно заниматься. Из-за большой загруженности по учебе времени ходить в спортивный зал не было. Дома смотрела видеотренировки, повторяла. Прежде всего работала над силовыми качествами. Было трудно, но я знала во имя чего стараюсь», - вспоминает Ира. Тогда девушка и предположить не могла, что режим онлайн-тренировок вскоре станет привычным для всех.

Выполнить нормативы ВФСК «ГТО» на золото Ирина успела как раз до введения режима ограничений. Она очень надеется, что спортивные старания принесут результат при зачислении в университет.

На время действия в Тюменской области режима повышенной готовности работа центров тестирования приостановлена. Пока можно готовиться к предстоящим тестированиям самостоятельно на улице или в фитнес-залах. Об открытии центров тестирования городской департамент по спорту и молодежной политике сообщит дополнительно.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

31 июля, 2020

Другие новости.

  • Preview img 2256

    В Тюмени чествовали победителей региональной спартакиады ветеранов спорта

    В Тюмени отгремела церемония чествования героев XXIII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области. Соревнования проходили в два этапа: с 10 по 12 декабря и с 17 по 21 декабря в Тобольске.

  • Preview img 1752

    В День физкультруника тюменцев ждет насыщенная программа от спорторганизаторов

    В грядущую субботу, 12 августа 2017 года, Тюмень отметит главный спортивный праздник – День физкультурника.

  • Preview

    Соревнования по боулингу

    Представители органов местного самоуправления попытают счастье в страйках

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Артур Ахметзянов

  • Preview img 5433

    В пресс-туре по детским летним лагерям новая остановка

    Выезд состоялся в палаточный лагерь «Непоседы»

  • Preview 900

    Бесплатные занятия в бассейне для пожилых людей

    1 октября, в День пожилого человека, СК «Гагаринский» (ул. Макарова, 2) приглашает наших любимых бабушек и дедушек бесплатно отдохнуть от будничных забот в бассейне.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, - все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

Впервые из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мы встречаем наш профессиональный праздник в новом формате. Но спорт не знает преград!

далее...

Ко Дню физкультурника тюменские спортсмены посадили дубовую аллею

Сегодня в сквере «Спортивный» прошла праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

далее...

Спорторганизатор Сергей Фильчиков открывает юным тюменцам мир туризма

Спорт делает нас выносливыми, сильными, а также улучшает здоровье и настроение.

далее...

Тюменские спорторганизаторы приглашают на мероприятия в честь Дня физкультурника

Спорторганизаторы Тюмени по случаю Всероссийского Олимпийского дня и Дня физкультурника проведут для горожан различные спортивные праздничные мероприятия в период с 7 по 10 августа.

далее...

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...