«ГТО» в лицах: «Иду следом за молодежью»

ГТО все возрасты покорны… Герой рубрики - Валерий Степанович Медведев, прекрасное тому подтверждение. В свои 57 лет он даст фору любому молодцу! И дело не только в физической подготовленности, но и в мотивации, которая заставляет его постоянно расти, постигать новые знания и умения, стремиться к всестороннему развитию тела и мысли. Сейчас Валерий – пример для подражания, а несколько лет назад все было иначе.

Его школьные и студенческие годы прошли активно, на месте не сидел. Затем началась жизненная «карусель»: семья, работа, хлопоты... Физическая активность резко пошла на спад. С годами все глубже погружаясь в пучину трудовых дел и «бытовухи», наш герой начал набирать лишние килограммы. Так называемый момент «X» настал 12 лет назад, когда вместе с весом 110 кг пришло осознание, что дальше так продолжаться не может. «Все было настолько плохо, что мне не то, что ходить, даже наклоняться было тяжело!», - вспоминает Валерий Степанович. Переход к активному образу жизни и правильному питанию был постепенным, но результат того стоил.

«Движение в сторону здорового образа жизни мне задала молодежь, она  же мотивирует к саморазвитию, - поделился Валерий, - Собственно, и на ГТО меня «подбила» дочь. Я сразу уцепился за эту идею, но, честно говоря, очень переживал. Готовился к нормативам «втихушку», никому не говорил». К выполнению испытаний Валерий приступил в День независимости России и уже осенью получил свой золотой знак IX возрастной ступени.

Несмотря на отличный результат в выполнении нормативов комплекса «ГТО», наш герой тщательно  проанализировал свои физические возможности. Если отжаться от пола он без проблем может более 50 раз, то с подтягиваниями дела обстоят хуже. Сейчас вместе с опытными инструкторами Валерий работает в этом направлении и к концу года планирует значительно улучшить свои показатели на турнике.

Стоит сказать, что получение знака ГТО - лишь одним из пунктов плана нашего героя на прошлый год. Помимо этого, следуя за продвинутой молодежью Тюмени, он успешно преодолел экстремальный забег «Стальной характер» и освоил вейкборд.

На этот год у нашего героя не менее амбициозные планы. Освоив в 2017 году достаточно экзотичный для нашего региона водный вид спорта, Валерий Степанович решил пойти дальше и поставил цель попробовать себя во флайборде. Что касается ближайшего времени, то уже 11 марта он выйдет на старт полумарафона, а в сентябре в столице Урала попробует пробежать марафонскую дистанцию.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет Валерия Степановича с «золотом» и желает непременно достичь поставленных целей!

Если и вы хотите рассказать о своей истории выполнения нормативов ВФСК «ГТО», отправляйте заявку на электронную почту infopovod@mail.ru с указанием ФИО и номера контактного телефона. 

 

28 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview oghcwl5pzjy

    Тюменские чемпионы дворового футбола живут в районе КПД

  • Preview

    Спортивные выходные сотрудников городской администрации

    Первые декабрьские выходные сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени дружно провели на спортивной площадке

  • Preview 2

    Тюменские школьники приступили к сдаче норм «ГТО»

    На днях в легкоатлетическом манеже был дан официальный старт Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» в городе Тюмени

  • Preview i

    Акция "Зеленая пятница"

    В Тюмени подвели итоги марафона «Зеленая пятница»

  • Preview

    Поход в типографию «Каролина» за новыми знаниями

    Трудовое лето - 2018 вышло на финишную прямую. Сотни тюменских подростков использовали последний шанс поработать до начала нового учебного года.

  • Preview

    Тюменцы станцуют на «Веранде»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...