«ГТО» в лицах: Хочу – значит смогу!

История Натальи Павловны Кореневой многим поможет увериться, что желание определяет 90% успеха. Тюменская пенсионерка, как она сама себя называет «совсем не спортсменка», на самом деле может стать ориентиром для тех, кто по каким-то причинам откладывает начало занятий физкультурой.

«Я спортом никогда не занималась, были попытки посещения пилатеса, йоги, но меня не зацепило. На этом я и успокоилась, хотя всегда хотела сбросить лишние килограммы и иметь фигуру постройнее. Моей отдушиной стало плавание, вот оно зашло сразу. Я с удовольствием им занимаюсь уже около 10 лет», - отметила героиня.

Тяга к водной стихии у тюменки настолько сильная, что даже сейчас в 60 с лишним лет, выйдя на работу, она дважды в неделю в 6 утра едет в СК «Гагаринский», чтобы перед началом трудового дня зарядиться энергией в бассейне. Более того, в начале года она приняла участие в турнире серии «Мастерс» по плаванию (соревнования среди профессионалов и любителей плавания в возрасте 25+) и заняла в своей возрастной группе три первых места. Тогда же ей впервые предложили выполнить норматив «ГТО» по плаванию, и она с ним легко справилась. Это был первый шаг к награде всероссийского комплекса. Но на этом бы все и остановилось, не будь наша героиня Натальей Павловной Кореневой.

«Многие годы я мечтала заниматься в атлетическом клубе «Антей», но из-за лишнего веса стеснялась туда идти. Сейчас же я в том возрасте, когда чужое мнение уже не важно. Поэтому с прошлого года занимаюсь в «Антее» и вижу существенные изменения. За полтора года сбросила порядка 15 кг, сменила одежду на 2 размера меньше, замечаю выросшую выносливость, чувствую прилив сил и энергии», - поделилась достижениями Наталья Павловна.

В «Антее» активную посетительницу сразу приметили и, видя ее спортивные успехи, пригласили пройти тестирование «ГТО». Конечно же, она согласилась, тем более начало уже было положено.

Большую часть необходимых испытаний энергичная пенсионерка выполнила превосходно. Оставались два норматива: бег и отжимания. Вот здесь нашей героине потребовались месяцы подготовки. Оба упражнения казались недостижимыми даже на бронзу.

«Если бежать я еще как-то могла, то начальный результат в отжиманиях был равен нулю. Около полугода я работала над собой, делала пробежки, прорабатывала плечевой пояс на тренажерах, стояла в планке на локтях. Пусть не сразу, но у меня получилось достичь желаемого: с первого раза пробежала на «золото» и в отжиманиях вместо положенных 7 раз сделала 15, - не без гордости рассказала Наталья Павловна. -Теперь я точно знаю, если чего-то действительно захотеть – обязательно получится. Я хотела выполнить «ГТО» и сделала это. Мечтала похудеть и привести себя в форму – вижу и ощущаю результат.  Останавливаться на достигнутом не собираюсь, тем более, что от регулярных занятий в бассейне и тренажерном зале получаю истинное удовольствие».

Если и вы хотите поделиться своей историей выполнения нормативов «ГТО», присылайте заявки с указанием контактного номера телефона на почту infopovod@mail.ru. 

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе «ГТО» в Тюмени» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».

 

29 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview peronam4ocs

    Спартакиаду «Малыш» завершили веселые семейные соревнования

    Накануне в областной столице кипели нешуточные страсти. В спортивном зале школы № 94 проходил финал традиционной ежегодной спартакиады среди команд дошкольных образовательных учреждений города «Малыш».

  • Preview img 4342

    «Знай наших»: сборная Тюменской области вошла в тройку сильнейших на всероссийском фестивале дворового спорта

  • Preview img 7973

    В апреле начнется прием документов на первую смену «Отрядов мэра» - 2019

  • Preview col8d6pxehs

    Сердце отдаю детям

  • Preview p8pomvnqkqa

    25 лет сохраняя культурное наследие «В доме Буркова»

    6 декабря в 18:30 в концертном зале Тюменского государственного института культуры (ул. Республики, 2) состоится церемония празднования 25-летнего юбилея деятельности центра эстетического воспитания детей «В доме Буркова».

  • Preview img 4683

    Фестиваль боевых искусств добавит новых ярких эмоций тюменским болельщикам

    На базе СДЮСШОР №3 соберутся профессионалы и любители савата, кудо, тайского бокса, рукопашного боя и двух видов тхэквондо

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...