«ГТО» в лицах: Хочу, значит смогу!

Браться за дело и не останавливаться на половине пути, не сдаваться, даже если не получается, – таков  удел людей со стальным характером. Все чаще таким характером нас удивляют не только взрослые, но и дети. Наша героиня, гимназистка второго года обучения Катя Самусина сделана как раз из такого «теста».  Она не привыкла «стоять» на одном месте, всегда находит себе занятия.

«В детском саду Катя занималась танцами, сейчас увлеклась рисованием. За что бы она ни бралась, всегда говорит «Я смогу!». И удивительным образом у нее все получается», - поделилась мама Кати Наталья.

Сомневаться в маминых словах не приходится. Девочка в три года захотела роликовые коньки, родители купили желанный подарок, думая, что увлечение быстро пройдет. Однако, Катя не отступила и самостоятельно освоила ролики, а затем и классические коньки. Так же легко у нее получилось научиться плавать и кататься на большом двухколесном велосипеде.

Несмотря на то, что юная леди больше тяготеет к творчеству, спорт и физическая культура ей не чужды. Учась в первом классе и дополнительно посещая секцию по общей физической подготовке с элементами йоги, Катя присоединилась к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

Предложение тренера попробовать выполнить нормативы «ГТО» было неожиданным как для девочки, так и для мамы с папой. Сказав свое коронное «Я смогу!», Катя прервала раздумья колеблющихся родителей. Начались путешествия по центрам тестирования и выполнение интересных заданий. Получилось все, и пусть не с максимальным результатом, но Катя справилась с комплексом. Практически все нормативы выполнены ей на «золото» и «серебро». Но злополучный прыжок в длину, который никак не хотел получаться выше «бронзы», сыграл решающую роль. Итогом испытаний стал бронзовый знак.

«Мы гордимся Катей, ее стремлению развиваться и пробовать что-то новое. Этот бронзовый знак для нас очень важен и ценен. В планах у дочери улучшить свой результат, так что скоро мы снова отправимся в рейд по центрам тестирования»,- оптимистично заверила Наталья.

Воодушевленная получением своего знака Катя решилась на очередной эксперимент и активно готовится к конкурсу чтецов и к турниру по шашкам.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9bc5-d0444d55e490 и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

09 ноября, 2018

Другие новости.

  • Preview img 5473

    Совещание по вопросам развития физической культуры в организациях города Тюмени

    Представители городских предприятий обсудят перспективы развития физической культуры в коллективах

  • Preview img 8678

    Спортизация студентов

    В Тюмени обсудят вопросы спортивной культуры студентов вузов и ссузов

  • Preview 1

    Тюменские дошколята выходят на старт спартакиады «Малыш»

    В Тюмени стартовала ежегодная спартакиада среди детских садов «Малыш». По традиции в программу спартакиады войдут такие виды, как веселые старты, мини-футбол, легкая атлетика и семейные старты

  • Preview cnai2krcltu

    Частные спортивные организации ориентируют на социально некоммерческую деятельность

  • Preview hd7fsxnsa68

    Дворовые футболисты посвятят матчи Дню рождения Тюменской области

    Спорторганизаторы и партнёры департамента организуют соревнования по мини-футболу

  • Preview

    На тюменском паркете выступят более тысячи танцоров УрФО

    В ближайшие выходные, 10 и 11 ноября, настоящий танцевальный праздник ждет всех гостей и жителей столицы Западной Сибири. В 9:00 спортивный комплекс «Строймаш» (Индустриальная, 49-а) распахнет свои двери для торжественного открытия соревнований по танцевальному спорту «Ступени мастерства - 2018» и первенства города Тюмени в личном зачете и среди ансамблей.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...