«ГТО» в лицах»: Доказать себе, что можешь больше!

«Все мое детство было связано с искусством. Я восемь лет успешно училась в музыкальной школе по классу фортепиано и мне это нравилось. Ни о каком спорте я никогда не думала и не мечтала, хотя семья у нас была достаточно спортивная. Мама и папа часто устраивали семейные лыжные вылазки в лес по выходным, что не особо меня радовало», - так начала  рассказ о своем пути к нормативам ВФСК «ГТО» Наталья Олеговна Белякова.

Далека от спорта Наталья была более 40 лет, пока в один прекрасный день не захотела что-то привнести в однообразие будней. Выходом для накопившейся энергии  стали спортивные танцы в рамках проекта «Танцуй на здоровье», реализуемого департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. С тех пор прошло три года и Наталья все больше укрепляется в правильности своего решения.

В этом году сотрудники Росреестра по Тюменской области решили сообща выполнить нормативы ГТО. Это стало толчком для занятий спортом для Натальи. Ее включили в состав команды. Она согласилась, хотя на тот момент к такому однозначно не была готова.

«Зачем мне это надо? Наверно, захотела доказать себе, что в 45 лет мне под силу многое. Пусть другие лежат на диване и смотрят сериалы», - оптимистично заявила Наталья Олеговна.

Первым и пока единственным видом испытаний, который выполнила наша героиня, стали лыжные гонки. Наталья настолько серьезно подошла к воплощению идее, что превзошла сама себя. Не зная реальности, никто бы и не подумал, что раньше она со спортом не находила общего языка.

«Как и любому человеку, мне хочется оправдывать надежды, поэтому, перед тем как выйти на лыжню я целенаправленно готовилась – по выходным ездила на лыжную базу и пробегала нужную дистанцию. На самом тестировании мне легко удалось преодолеть нужные километры с приличным запасом времени», - рассказала о своей подготовке к лыжным гонкам Наталья.

Завтра нашу героиню ждет час «X» - команда Росреестра по Тюменской области будет выполнять комплекс основных испытаний – прыжок, пресс, отжимания, наклоны и т.д. Это будет очень волнительный момент для нее, потому что есть опасения получить не тот результат, который хочется.

«Признаюсь, когда увидела нормативы, мне стало страшно. Практически ничего из положенного мне по возрасту я не могла осилить. Сейчас же путем упорных тренировок я практически все дотянула до «золота». Однако у меня никак не получаются отжимания. Мой предел – 3 раза, а это только «бронза» - с горечью поделилась Наталья, -  Надеюсь, что во время выполнения норматива в присутствии судей и своей семьи от волнения во мне проснется второе дыхание и я смогу преодолеть свой порог!».

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени  желает коллективу Росреестра по Тюменской области успешно пройти все испытания всероссийского комплекса, логичным завершением которых, непременно должно стать получение знаков «ГТО».

Если и вы хотите рассказать о своей истории выполнения нормативов ВФСК «ГТО», отправляйте заявку на электронную почту infopovod@mail.ru с указанием ФИО и номера контактного телефона. 

18 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview qhodjlgvkko

    В Тюмени определены победители первенства по прыжкам на батуте

    В Тюмени подвели итоги открытого первенства по прыжкам на батуте «Skymax-2019», которые состоялись при поддержке федерации прыжков на батуте Тюменской области.

  • Preview ltyzuiph39m

    Выиграй подарок ко Дню молодежи!

  • Preview 728x409

    Молодые бильярдисты разыграют Кубок «Свободной пирамиды»

    С 4 по 6 мая состоятся соревнования по бильярдному спорту «Свободная пирамида»

  • Preview 5a5y3shpwfw

    Спортивный мастер: Гор Минасян «У нас большое будущее!»

    Сегодня ни для кого не секрет, что быть со спортом на «ты» стильно, модно, молодежно. Ведь физическая активность не просто данность моде и времени. Это залог нашего хорошего физического и душевного равновесия. Чтобы увеличить продолжительность жизни каждого из нас, федеральные и региональные власти разрабатывают все новые направления и программы. Не нужно далеко ходить, чтобы убедиться. В Тюмени, как нельзя лучше, развиваются направления по поддержанию здорового образа жизни населения. Об одном из таких направлений – спортивной работе по месту жительства мы и рассказываем в нашей еженедельной рубрике.

  • Preview meda3937 w680xw460.

    Тюменские технологии работы с молодежью представят на Российском инвестиционном форуме

    Ежегодно в середине февраля в Сочи проходит Российский инвестиционный форум. В этом году в работе форума примут участие и тюменцы. Делегация департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени представит свои ключевые проекты. В частности, гостям форума будет презентованы две площадки: молодежного предпринимательства и «Волонтерство как инвестиция в будущее страны».

  • Preview img 6256

    Спортсменам-девятиклассникам предлагают продолжить обучение в профильных классах

    2 февраля в 18.30 в актовом зале МАОУ СОШ №22 к.1 (ул. Садовая, д.121) состоится общее родительское собрание с участием представителей общеобразовательных школ, высшего профессионального образования и департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Юные тюменцы завоевали медали всероссийских соревнований

Воспитанники центра развития творчества детей и юношества «Контакт» вернулись из города Одинцово Московской области с наградами.

далее...

В тюменском отеле появились именные номера «звезд» спорта

Сегодня в отеле Vostok торжественно открыли этаж «спортивных» номеров, посвященных видам спорта и тюменским «звездам». Взглянуть на именные апартаменты пришли олимпийские чемпионки Альбина Ахатова, Галина Куклева, Ольга Мельник и другие спортсмены и их родственники.

далее...

#PROспорт для всех: тюменские спортсмены-туристы встретят Новый год в лесу

Любовь Рулис в свои 30 лет уже покорила все окрестности Тюмени и вышла за их пределы – она занимается спортивным туризмом. Все, что нужно, чтобы включиться в этот вид спорта, это собранность, дисциплинированность, готовность к оказанию помощи, желание учиться и воспринимать новое и необычное, волевые качества, активность. И если они вам присущи, то вам с Любовью по пути.

далее...

«ГТО» в лицах: Серебряное достижение Сабины Бей

далее...

«Знай наших»: Наталья Ниязова из центра «Дзержинец» прошла в финал сразу трех всероссийских конкурсов

Ведущий специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец» Наталья Ниязова вышла в финал сразу трех всероссийских конкурсов: «Лига вожатых», «Лидер 21 века» и «Лучший работник сферы государственной молодежной политики».

далее...