«ГТО» в лицах: Через тернии - к золотому знаку отличия

Дети очень часто заставляют нас, взрослых, учиться у них целеустремленности и силе духа. Зачастую, несмотря на свой возраст, они седьмым чувством понимают, как расставить приоритеты в жизни, чтобы добиться желаемого. Возможно, поэтому подрастающее поколение стало первопроходцем возрожденного комплекса «ГТО». Ставка была сделана на их спортивный азарт и  нацеленность на результат.

Героями нашей рубрики «ГТО» в лицах» уже неоднократно становились дети, получившие знаки разного достоинства. Сегодня у нас необычная история второклассницы, чей путь к заветному знаку оказался не таким простым, каким должен был быть.

Василиса Полякова, девочка с железным характером, которая в свои 8 лет точно знает, чего хочет. И, поверьте, это не мягкие игрушки, куклы и платья с рюшами.

Еще в детском саду родители отдали ее в музыкальную школу на вокал. Но, однажды, подающая надежды певица увидела соревнования по тхэквондо. И, кто бы мог подумать, просто влюбилась в белое кимоно! «Она сказала, что тоже хочет заниматься этим видом спорта, потому что он очень красивый, - вспоминает Татьяна Юрьевна, мама Василисы. – Мы не стали препятствовать». Вот так дошкольница Василиса стала совмещать, казалось бы, несовместимые занятия вокалом и тхэквондо. Со временем чаша весов окончательно перевесила в пользу последнего.  Уже три года Василиса тренируется на базе спортивной школы «Прибой», участвует в соревнованиях и занимает призовые места.

«Любой вид активности вызывает у нее восторг. Бегать, прыгать - это наше все, - поделилась Татьяна. – На самом деле мы уже дважды в этом учебном году пробно выполнили нормативы - сначала в школе, а потом на секции. И оба раза показатели Василисы намного превосходили золотые. От знака нас отделяет отсутствие медицинского допуска к ГТО, хотя допуск для занятий спортом имеется».

Отличная  физическая форма помогла тхэквондистке на пробных тестах легко перевыполнить нормативы. Одиннадцать  отжиманий, положенные по возрастной ступени, она делает, не напрягаясь.

Никто в классе знаками «ГТО» пока похвалиться не может. Это подстегивает спортсменку стать первой. Поэтому в самое ближайшее время уже с медицинским допуском Василиса в третий раз пойдет проторенной тропой выполнять нормативы. Не сомневаемся, финальной точкой в этом начинании станет золотой знак «ГТО».

«Вхолостую больше точно работать не будем! Как говорится, через терни – к звездам! Василиса очень хочет получить знак, как официальное доказательство того, что выполнила нормы. Это ее цель! Со своей стороны она делает все. Отсутствие допуска - это уже моя недоработка. Я обещала дочери ее исправить», - призналась мама Таня.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени гордится тем, что у нас растет достойное молодое поколение, а Василисе желает не сворачивать с намеченного пути, ставить цели, большие и маленькие, идти по жизни, достигая успеха в своих начинаниях!

Если и вы хотите рассказать о своей истории выполнения нормативов ВФСК «ГТО», отправляйте заявку на электронную почту infopovod@mail.ru с указанием ФИО и номера контактного телефона.

16 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview of 1 ez qfg

    Память тюменского спортивного судьи Б.П. Елькина почтят мини-футбольными матчами

    4 августа в 11.00 на стадионе СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) состоится традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти ветерана Великой отечественной войны, заслуженного работника физической культуры России, судьи всесоюзной категории Бориса Петровича Елькина.

  • Preview content img 2636

    Девушки дают «фору» картингистам-юношам

    В Тюмени прошли соревнования по картингу на приз Героя Советского Союза А. М. Кижеватова

  • Preview

    Тюменцам представят историю России в мультимедийном пространстве

    1 ноября в Тюмени откроется единственный в регионе мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» (ул. Орджоникидзе, 47)

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Хочу стать «золотой», как бабушка»

  • Preview iwzb1 w5qvc

    Мечты тюменских баскетболистов сбываются: Тюмень вновь посетил чемпион NBA Тимофей Мозгов

    Тюмень вновь приняла соревнования на Кубок первого российского чемпиона NBA, игрока команды «Лос-Анджелес Лейкерс», обладателя бронзовых медалей чемпионата Европы 2011 года и Олимпийских игр 2012 года в составе сборной России Тимофея Мозгова

  • Preview img 0791

    "Оранжевый мяч - 2016"

    В День физкультурника по стране прокатится «Оранжевый мяч»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...