«ГТО» в лицах: В самом начале спортивного пути

Второклассница София Нигматуллина, пожалуй, лучше всех своих одноклассников знакома со спортивной жизнью города Тюмени. А все потому, что мама работает в отрасли спорта и берет с собой дочь на все спортивно-массовые мероприятия. Городские дни здоровья, «Лыжня России», «Кросс нации», День ходьбы, велопарад, различные фестивали… Летом и зимой София в первых рядах участников. Неудивительно, что о комплексе ВФСК «ГТО» в свои 8 лет девочка тоже знает не понаслышке.

Побывав в качестве зрителя на нескольких спортивных праздниках, где выполнялись нормативы «ГТО», смелая и инициативная тогда еще выпускница первого класса захотела тоже попробовать выполнить упражнения. Кстати подвернулся семейный фестиваль «Готов к труду и обороне».

«В очередной раз изъявив желание поехать со мной на спортивное мероприятие вместо того, чтобы беззаботно провести выходной, София спонтанно приняла решение стать участником фестиваля «ГТО». Для меня это стало неожиданностью, ведь никакой специальной подготовки у дочери не было, - поделилась мама Софии Ирина. – Но я поддержала ее решение и желание, решила- пусть попробует».

В итоге «отжимания» были выполнены на «золото», прыжки в длину на «серебро», остальные нормативы - на «бронзу». «Теперь мы знаем, что для получения лучшего результата Софии нужно поработать над гибкостью. Пока же она рада и бронзовому результату. Скоро София переходит в следующую возрастную ступень и я уверена, что она более тщательно подойдет к выполнению нормативов, как минимум, попробует дома свои силы перед тем, как выйти на официальный старт», - заверила мама.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9bc5-d0444d55e490 и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

05 декабря, 2018

Другие новости.

  • Preview ts1jsbz3rfs

    Студенты ССУЗов Тюмени продолжают спортивную борьбу

    27 и 28 марта в 10:00 в Тюменском колледже транспортных технологий и сервиса (ул. Таллинская, 1) пройдут соревнования по гиревому спорту среди юношей и девушек. Мероприятие организовано в рамках ежегодной спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени, которая стартовала еще в начале ноября 2018 года и закончится в мае 2019 г.

  • Preview wtne lc2y60

    «Знай наших!»: четыре «золота» Алины Пятилетовой

    Тюменская гимнастка Алина Пятилетова выиграла четыре золотые медали на соревнованиях в Москве

  • Preview big 85d32198f7ab8daf7afcd731bb9317c0 img 5476

    В Тюмени определяют новые границы развития самбо

    Cостоялся межрегиональный форум «Дни самбо на Урале»

  • Preview aa2bk2d5m8u

    «Наш фестиваль» в Тюмени вновь соберет юные таланты

    С 25 по 27 марта и 6 апреля в Тюмени пройдет «НАШ фестиваль». Воспитанники подведомственных учреждений департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени раскроют свои таланты на сцене. Возраст участников от 4 до 18 лет.

  • Preview slide 9

    Выиграй к Новому году полезный для здоровья приз!

    За окнами ноябрь и в двери уже стучится последний месяц уходящего года. А это значит, что совсем скоро наступит радостная предновогодняя шумиха и суета. Выбор подарков, елок, игрушек…. И долгожданный Новый год!

  • Preview yripvc2cggm

    День России с ГТО

    Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет жителей и гостей города с праздником, с Днем России! С каждым годом этот праздник становится более патриотическим, наполненным идеей национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Такая же идея заложена во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «ГТО»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...