«ГТО в лицах»: большая семья – большие достижения

Героями рубрики в этот раз стала многодетная, коренная тюменская семья Гасымовых, в которой двое из троих детей отлично справились с нормативами ВФСК «ГТО». Это дочери Ева и Милана. В группе поддержки оказались мама, папа и годовалая Злата. Они настроены в будущем принять участие в комплексе «ГТО». Все спортивные навыки у Гасымовых имеются. Летние поездки на велосипеде, зимнее катание на коньках всей семьёй не только добавляют разнообразия в их жизнь, но и закаляют, укрепляют здоровье.

Светлана – мама девочек, давно планировала привести их к «ГТО». О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе она читала и слышала. Её интерес усилился, когда узнала о центрах тестирования в Тюмени. 2018 год стал решающим. Вполне спортивные к этому времени дочки были готовы на испытания комплекса. Начало было положено в силовых упражнениях.

На тот момент десятилетней Еве пришлось столкнуться с нелёгким для себя подтягиванием. Но присущее ей упорство дало свой результат – ребёнок довёл дело до конца, выполнив упражнение 17 раз! Испытание на гибкость для неё оказалось проще простого. Навыки, приобретённые ранее на занятиях спортивной гимнастикой, безусловно, помогли.

Для тогда восьмилетней Миланы самым впечатляющим нормативом стал бег в легкоатлетическом манеже.

– На последнем круге возникло желание бросить, выйти, но семья была рядом. Я видела своих родных, не хотела их подвести. У меня как будто открылось второе дыхание, – вспоминает Милана.

Плавание в бассейне «Зодчий» врезалось в память родителей.

– При виде глубины и длины водного резервуара немного испугались. Хотелось даже повернуть назад, но тренер, с которым на тот момент Милана занималась плаванием, нас успокоил. Мы с мужем были удивлены той скорости, с которой наша бесстрашная дочь преодолела водную дистанцию. Меньше минуты понадобилось ей, чтобы выполнить норматив, – поделилась гордая за успехи дочерей мама.

Тема ВФСК «ГТО» для семейной истории Гасымовых не утратила своей актуальности. Во-первых, потому что успешные Ева и Милана находятся сейчас в ожидании заслуженных золотых знаков. Подтверждение они уже получили. Во-вторых, у них есть желание вновь вернуться к физкультурно-спортивному комплексу в новой возрастной ступени. В-третьих, попасть в ряды значкистов в скором времени пообещали мама и папа.

Свои знаки девочки действительно получат весной этого года. Ожидая этого момента, они посетили Тюменский городской многопрофильный центр, где им вручили наклейки, соответствующие достоинству заработанных знаков. Теперь у Евы и Миланы есть возможность заявить о своём успехе здесь и сейчас. Такие наклейки выдаются каждому, кто прошёл испытания ВФСК «ГТО».

Напоминаем, что все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9 и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

На фото слева направо Милана и Ева Гасымовы.

25 января, 2019

Другие новости.

  • Preview jo o615rtfa

    Тюменских пенсионеров ждут на бесплатные занятия в студии «Йога час»

    Студия «Йога час» проводит новый набор в группу для пенсионеров

  • Preview img 6535

    Символом Дня зимних видов спорта стали коньки

    Юные тюменцы приняли активное участие в праздновании Всероссийского дня зимних видов спорта

  • Preview 2017

    Тюменские школьники продемонстрируют культуру езды на велосипеде на городском конкурсе «Безопасное колесо»

  • Preview yx53nfgh4cg

    Опытные спортсмены и любители посоревновались в разных стилях плавания

  • Preview 5

    Тюмень отметит международный День кошек

  • Preview ancbstkhde4

    Бесплатное занятие для мам и малышей в студии «YOGA TIME»

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города совместно с постоянным партнером студией «YOGA TIME» (ул. 50 лет Октября, 14 МФЦ «Магеллан» 4 этаж) продолжают радовать горожан полезными и приятными акциями

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...