ГТО в лицах

Стать обладателями знака отличия ВФСК «ГТО» хотят все больше тюменцев.  Мы уже убедились на примере наших героев, что в нем заинтересованы и малыши, и люди среднего возраста, и представители старшего поколения.

Герой нашей рубрики восьмилетний Лев Непомнящих из тех, кто хорошо знаком со всероссийским комплексом и уверен, что спортсмен должен рассчитывать только на знак высшего достоинства. Безо всяких оговорок! Поэтому перед собой юный Лев ставит только самые высокие цели.

Четыре года назад тогда еще воспитанника детского сада Леву мама Вика привела на занятия по спортивной гимнастике в СДЮСШОР №1, так сказать, для поддержания физической формы, особо не рассчитывая на спортивные достижения. Однако, хоть и маленький, но все же мужчина, решил иначе и с усердием приступил к занятиям.

«Уже четыре года мы живем в режиме практически ежедневных тренировок. Хорошей мотивацией для Льва служит то, что получается добиваться отличных результатов. Он четыре раза становился чемпионом Тюмени по спортивной гимнастике в своей возрастной группе!», - поделилась мама Льва Виктория Непомнящих. 

 Своим спортивным вдохновением Лев заряжает и родителей, которые стараются тянуться за ним: устраивают совместные пробежки, занимаются гимнастикой дома.

 В прошлом году Лев легко выполнил нормативы I возрастной ступени на «золото». «Для него это принципиальный вопрос, иначе и быть не могло, - сказала Виктория. - Я горжусь своим сыном! Глядя на него, и я приступила к выполнению нормативов ГТО. Уже выполнила основные тесты. Стараюсь делать все, чтобы и он мной гордился, поэтому тоже стремлюсь исключительно к «золоту»!».

В сентябре 2017 года в жизни Льва начался новый этап – он пошел в первый класс новой школы №63. «Сейчас приходится совмещать занятия в школе и тренировки- нагрузка значительно увеличилась. Но Лев не жалуется – у него есть цель и он к ней идет уверенными шагами. А мы всегда рядом, поддерживаем сына во всем!», - заверила мама гимнаста.

            Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет семью Непомнящих с тем, что у них растет такой замечательный и целеустремленный  сын,  а Льву желает  и дальше своим примером заряжать друзей и родных на результат, ставить перед собой самые высокие цели и достигать их!

 

#Тюменьспортивная #молодежьТюмениТюмень #лучшийгородземли #спор т#спортвТюмени #департаментпоспортуТюмени #tmn #здоровыйобразжизни #Спортдоступенкаждому #ВФСКГТО #ГТО #ГТОвТюмени #Готовктрудуиобороне #будьготоввсегдаготов #тюменскиеродители #детки72 #72 #ДСиМПАГТ  #спорторганизаторыТюмени

 

22 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview 401cf5ac9b3021bce8771c992fc425ae

    Предстоящий форум «Молодежь Тюмени» обсудят в прямом эфире радиостанции «Вести FM»

    Завтра, 5 декабря, с 8:00 до 9:00 на радиостанции Вести FM в прямом эфире программы «Час Тюмени» ведущая Анастасия Буданова и гости студии: заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Светлана Субботина, педагог дополнительного образования, руководитель проекта «Медиафокус» Александр Тихонов и педагог –организатор центра «Грант», ведущая молодежного ток-шоу «Решаем вместе» Евгения Солошенко, обсудят предстоящий открытый городской форум «Молодежь Тюмени».

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Золото «ГТО» - очередной этап самосовершенствования

  • Preview img 8119

    Успей принять участие в акции «С «Лыжни России» - на автомойку!»

    В преддверии Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2017» в Тюмени продолжается акция «С «Лыжни России» - на автомойку!». Напомним, акция завершится 2 марта в 16.00

  • Preview img 9650 450x300

    Лучшие баскетболисты учатся в Тюменском лесотехническом техникуме

    Состоявшиеся баскетбольные матчи в рамках спартакиады ссузов определили лучших игроков

  • Preview img 5117

    В «Перестрелке» среди школьников победили гимназисты

  • Preview img 8407

    Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике провела семинар для специалистов УрФО

    Тюмень впервые в Уральском федеральном округе стала площадкой проведения семинара по направлению «Спортивная гимнастика». Ведущей семинара стала двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике (1968, 1972 годов), чемпионка мира (1970 год), Заслуженный мастер спорта СССР Любовь Бурда (Андрианова)

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...