«ГТО» спешит к тюменским предприятиям!

В 2018 году тюменцы продолжили участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». В общей сложности с января по октябрь к испытаниям приступили более 20 тысяч горожан. Одни выполняли нормативы индивидуально, другие – в составе групп детских садов, общеобразовательных учреждений, высших и профессиональных образовательных учреждений, семейных и трудовых коллективов. Из числа выполнивших нормативы почти шесть с половиной тысяч тюменцев уже получили заслуженные знаки отличия.

Самыми активными «испытателями» нормативов стали дети и подростки – это около 70% от числа участников комплекса «ГТО». Взрослому населению сложнее найти время на подготовку к нормативам и на их выполнение, поэтому сотрудники тюменских центров тестирования ВФСК «ГТО» решили пойти навстречу трудовым коллективам. По мере необходимости они готовы выехать на предприятие, проконсультировать сотрудников и принять у них нормативы.

Всё, что нужно сделать: отправить заявку на почту vfskgto72@mail.ru или позвонить в отдел по реализации «ГТО» Тюменского городского многопрофильного центра по телефону 8 (3452) 51-77-14.

На данный момент в комплексе «ГТО» успешно отметились такие тюменские коллективы, как «ЛУКОЙЛ – инжиринг», «Новый поток» Антипинский НПЗ, Прокуратура Тюменской области, Тюменская домостроительная компания, ДЮЦ «Фортуна», СДЮСШОР №2, школа №37 и другие. В этом списке может оказаться и ваше предприятие! Для этого соберите группу единомышленников, позвоните или напишите по вышеуказанным контактам, определите место, подходящее для тестирования на своём предприятии, дату и время.

Напомним, что в марте 2014 года Президент Российской Федерации подписал Указ, согласно которому 1 сентября в стране был дан старт Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». Возрождение общегосударственного проекта было востребовано временем и социальными факторами, главным из которых, пожалуй, стало здоровье человека. Не секрет, что при подготовке к выполнению нормативов комплекса каждый участник «подтягивает» свою физическую форму, следит за показателями общего состояния, наполняется позитивными эмоциями и отличным настроением, ведь работать над собой, совершенствовать себя – это всегда праздник!

02 ноября, 2018

Другие новости.

  • Preview tn 223570 72a7adc8c5601

    В спартакиаде тюменских вузов появился дебютант

    Для команд преподавателей тюменских вузов стартовала спартакиада

  • Preview dsc 0078

    Педагог

  • Preview 426bb22e8b2f3ef605d04c73ef75bd88

    Патриотический и спортивный выходной подарит тюменцам День России

    Впереди у тюменцев продолжительные выходные дни. Дополнительный день отдыха подарит нам праздничный День независимости России, который в этом году выпадает на понедельник 12 июня

  • Preview

    Знатоки военной истории России сойдутся в финальном поединке интеллектуальной викторины

    23 марта в 15.00 в конференц-зале областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева (Орджоникидзе, 59) состоится финальный этап интеллектуальной викторины «Ратные страницы истории Отечества», проходящей в рамках городского военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!»

  • Preview img 8025

    На «Лыжне России» тюменские школьники выполнили очередной норматив ГТО

    Минувшее воскресенье было посвящено всем влюбленным, а влюбленные в спорт и здоровый образ жизни присоединились к XXXIV всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2016»

  • Preview ud a3nutoj4

    Тюменцы смогут пообщаться с чемпионами мира

    20 марта в 18:00 в фитнес-клубе Athletic GYM (ул.50 лет ВЛКСМ,63, ТРЦ «Премьер») пройдет «Встреча Чемпионов», посвященная знакомству со спортсменами, которые своим успехами прославляют наш город.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...