Грушинский фестиваль

Делегация Тюмени и Тюменской области вернулась с 43-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина, который проходил в Самарской области на территории Мастрюковских озер.

В этом году мероприятие посетили более 30 тысяч человек. Конкуренцию тюменским исполнителям составили представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска и других городов. В составе жюри первого тура на Грушинском фестивале работали участники тюменской делегации, а координировала работу всех трех туров тюменский автор Марина Дмитриева.

По результатам основной конкурсной программы дипломантами стали, в том числе, победители фестиваля «Зимний Бардовский в Тюмени»: взрослый ансамбль музыкальной студии «Интервал» (Тюмень), ансамбль «Чистая река» (Екатеринбург), автор из города Новотроицк (Оренбургской области) Оксана Васильева. Лауреатом в номинации «Исполнитель» признана Анастасия Русанова (Тюмень).

Достойно показали себя и юные участники конкурса. С дипломами домой вернулись младший состав студии «Интервал», ансамбль «Тили-мили-трямдия» (Тюмень), исполнительница Анна Солотова (Тюмень) и Алексей Гришин из Озерска, Челябинской области.

«Надо отметить, что областная столица организованно представляет своих участников на Грушинском  фестивале на протяжении вот уже 16 лет. Последние семь лет делегация не возвращается домой без лауреатских наград. А это говорит об успешной и правильной системной работе. Впервые в этом году произошли значительные изменения в схеме проведения Грушинского фестиваля. Во второй тур имели право пройти победители  только четырех фестивалей, а их в стране более тысячи. И вдвойне приятно, что в этот избранный круг вошел и «Зимний Бардовский в Тюмени», - прокомментировали руководители тюменской делегации Сергей Ломакин и Марина Солотова.

 Стоит отметить, что делегация областного центра в рамках фестиваля дала  пять концертов под общим названием «Тюменский характер».

Поддержку в участии тюменской делегации в Грушинском фестивале оказали департамент культуры Тюменской области и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

 

 

Фотографии Сергея Пономарева

07 июля, 2016

Другие новости.

  • Preview img 8268

    Сотрудники спортивного департамента Тюмени присоединились к «Областной зарядке»

    Утро очередного рабочего дня в городском департаменте по спорту и молодежной политике началось с зарядки. Муниципальные служащие присоединились к акции «Областная зарядка», проводимой в рамках проекта «Тюменская область – территория здорового образа жизни»

  • Preview

    Мастера шпаги и рапиры выяснили отношения 23 февраля

  • Preview bc4x3jqawfi

    Тюменские силачи проведут турнир с перчинкой

    Соревнования по базовому упражнению пауэрлифтинга - жиму штанги лежа.

  • Preview img 8125

    Смартфон за хэштег #САРАФАННАЯЛЫЖНЯ!

    Впервые в Тюмени стартует «Сарафанная лыжня»!

  • Preview 2017

    Приди на «Лыжню России» и выиграй сертификат на земельный участок

    4 марта на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2) тюменцев ждет одно из самых ярких спортивных событий – Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    5 декабря 1941 года началось контрнаступление Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...