Городское первенство по греко-римской борьбе соберет спортсменов из России и ближнего зарубежья

25 февраля в стенах спортивной школы № 3 (ул. Садовая, 109/1) пройдет открытое первенство города Тюмени по греко-римской борьбе, посвященное Дню защитника Отечества. Торжественное открытие соревнований состоится в 12.00.  

В этом году традиционный турнир соберет более 180 юных борцов в возрасте от 13 до 15 лет. На соревновательный ковер выйдут спортсмены из Омска, Сургута, Екатеринбурга, Кургана, Шадринска, Ноябрьска, Увата, Алапаевска, Слободы Туринской и Тюменского района. Внушительную конкуренцию россиянам составят гости из соседних республик Киргизии, Казахстана и Узбекистана. Областную столицу представят воспитанники СДЮСШОР № 3, СДСЮШОР «Прибой» и ДЮЦ «Бригантина». 

В ходе торжественного открытия юных участников и их болельщиков поприветствуют почетные гости: Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры, ветеран Великой Отечественной войны Борис Мишатин, Заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер Олимпийских игр по классической борьбе, чемпион мира, Заслуженный тренер РСФСР Владимир Чебоксаров, Мастер спорта СССР по классической борьбе, чемпион мира среди ветеранов спорта Валентин Бачинин, мастер спорта СССР по классической борьбе, Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Владимир Рыкованов, Заслуженный работник физической культуры и спорта России Екатерина Коновалова, депутат Тюменской городской Думы, заслуженный мастер спорта СССР по бодибилдингу Наталья Проскурякова и другие.

Кроме того, юным спортсменам в торжественной обстановке будут присвоены долгожданные спортивные разряды «Кандидат в мастера спорта». Заветные значки и книжку юноши получат из рук серебряного призера Олимпийских игр Рустама Тотрова.

Организаторы соревнований, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и МАУ ДО СДЮСШОР № 3, желают юным борцам уверенных и ярких побед!  

Положение

22 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview img 3392

    Спартакиада органов местного самоуправления выходит на финишную прямую

  • Preview

    Городской чемпионат по классическим шахматам откроет спортивный сезон – 2017

    Отгремели новогодние праздники, и тюменские шахматисты готовы начать спор за лидерство в новом сезоне 2017 года. С 13 января по 3 февраля в «Городском шахматном клубе» (Червишевский тракт, 72а/1) состоится традиционный чемпионат города Тюмени по классическим шахматам

  • Preview

    Тюменскую молодежь приглашают заявить о себе на Всероссийском конкурсе социальной рекламы

    Всероссийский конкурс «Новый Взгляд», крупнейший проект в области социальной рекламы, приглашает молодых тюменцев заявить о себе и своих талантах

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    20 октября- памятная дата военной истории России. Наваринском морском сражении.

  • Preview

    Детский телефон доверия

    О принципах работы проекта

  • Preview

    О самом массовом семейном фестивале «ГТО» расскажут в прямом эфире "Радио Шансон" в Тюмени" на волне 101.0 fm

    Программу «Главная тема» посвятят предстоящему событию- семейному фестивалю «ГТО», который пройдет в областной столице 9 сентября.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские студенты сразились в дартс

43 человека приняли участие в открытом Кубке Тюмени по дартсу среди студентов высших и средних учебных заведений. Турнир состоялся в городе уже второй раз. Студенты соревновались в личном разряде среди мужчин и женщин («501», с закрытием удвоением), а также в дисциплине МИКСТ (2 муж + 1 жен).

далее...

В Тюмени распахнул свои двери еще один центр тестирования ГТО

В минувшую субботу в Тюмени состоялось открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

Опытные спортсмены и любители посоревновались в разных стилях плавания

далее...

Поединки ММА завершили городской фестиваль боевых искусств

далее...

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...