Городская спартакиада станет местом спортивной борьбы людей с ограниченными возможностями здоровья

В воскресенье, 21 апреля, в ДЮСШ №3 (ул. Садовая, 109/1) состоится открытие городской спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В стартовый день пройдут соревнования сразу по четырем видам - армспорту, пауэрлифтингу, настольному теннису и дартсу. Начало в 12 часов.

Состязания в рамках спартакиады проводятся по четырем возрастным группам: 10-12 лет, 13-14 лет, 15-17 лет, 18 лет и старше. Участие в соревнованиях примут инвалиды по зрению (ВОС), слуху (ВОГ), с поражениями опорно-двигательного аппарата (сПОДА) и инвалиды-колясочники.

В программе спартакиады также заявлены шахматы, бочча и легкая атлетика. Соревнования пройдут в плотном графике до середины мая.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Положение скачать

17 апреля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 0340

    Тюменские студенты ссузов встретятся на футбольном поле

    Соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени пройдут с 17 по 19 апреля на стадионе гимназии №21 (ул. Орджоникидзе, 49). Начало в 10.00.

  • Preview vpvkocuvho4

    У спортивной школы «Водник» появится турниковая площадка

    Завтра, 11 сентября, в 16 часов на территории ДЮСШ «Водник» состоится открытие турникового комплекса.

  • Preview

    Тюменец Данил Чаюн привез золото Всемирных игр по спортивной аэробике

    Во второй день Всемирных игр сборная России по спортивной аэробике завоевала золото в дисциплине «аэростеп»

  • Preview 9kd5w9o6mia

    Тюменский опыт развития физической культуры и спорта в условиях сетевого взаимодействия представят на Всероссийской научно-практической конференции в Перми

    26 и 27 апреля 2018 года представители административной, спортивной, медицинской и научной сфер из Перми, Казани, Рязани, Ижевска, Москвы и Тюмени соберутся в городе Перми на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Физическая культура, спорт, туризм: научно-методическое сопровождение» с целью найти и обозначить эффективные решения проблем физической культуры, спорта и туризма, установить связи между учеными, обменяться научными и практическими достижениями, обсудить возможности внедрения результатов исследований в реальную практику.

  • Preview novn6ezpwha

    Тюменские активисты вошли в состав Совета по молодежной политике УрФО

    В августе по решению полномочного представителя Президента Российской федерации в Уральском федеральном округе было принято решение сформировать Совет по молодежной политике. Он должен стать постоянным консультативно-совещательным органом для реализации молодежной политики.

  • Preview dsc 0401

    «Туризм. Спорт. Отдых. Охота и рыбалка»

    На «Тюменской ярмарке» горожан «подпишут» на ГТО

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...

#PROспорт для всех: путь семьи Кривчиковых к спортивным вершинам

Часто ли вы играете или занимаетесь спортом всей семьей? Да, такое удается, прямо скажем, не каждому. Но в нашем городе есть семьи-активисты – примеры для подражания, которые с удовольствием приняли участие в отборочных соревнованиях «Оздоровительный спорт в каждую семью» в рамках конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья»

далее...

Карьера: вчера, сегодня, завтра

далее...

СОК «Партиком» станет еще одним местом тестирования ВФСК «ГТО»

Завтра в Тюмени состоится открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: перспективы команды радиостанции детского морского центра «Алый парус»

Команде радиостанции детского морского центра «Алый парус» вручили высшую награду международных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфе «Scandinavian Activity Contest».

далее...