«Город молодых» отметил свой праздник

В минувшую субботу на Цветном бульваре тюменцы отметили День молодежи.

Идея праздника «Город молодых» объединила работу нескольких тематических интерактивных площадок: «День туризма по-тюменски», «Доступное образование и академическая мобильность», «Доступный спорт», «Площадь творчества», «Остров здоровья», фестиваль черлидинга «Черёмуха – 2016» и выставка мототехники и ретроавтомобилей. На каждой из них вниманию жителей и гостей города были предложены всевозможные выставки, презентации. Самые активные тюменцы стали участниками мастер-классов и игр.

«Сегодня в рамках Дня молодежи наша задача – показать спектр услуг, предоставляемых учреждениями дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политики, продемонстрировать, чем занимаются молодежные объединения, предприятия и организации, индустрия сервиса и туризма, какие преимущества есть в сфере высшего и среднего профессионального образования, а также предоставить возможность желающим проверить свои силы в рамках комплекса «ГТО». Это своего рода день открытых дверей, где можно получить исчерпывающую информацию о современных направлениях развития молодежной политики в нашем городе», - рассказал директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин.

Одним из самых популярных в «Городе молодых» стал квартал «Доступный спорт», и в частности площадка по тестированию в рамках комплекса «ГТО». Свои возможности в прыжках в длину, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, подтягивании на перекладине испытали более 1300 тюменцев. Некоторые из них успели установить рекорд площадки, как, например, 18-летний Михаил Железко, прыгнувший на 2,93 метра, или 12-летний Евгений Ядрышников, выполнивший 50 отжиманий!

Организаторами мероприятия выступили департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации», прокуратура города Тюмени. Информационный партнер праздника – радиостанция «Шансон в Тюмени».   

О том, как прошел праздник молодежи смотрите в фотоотчете.

27 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview web

    В Тюмени выстроят город из картона

    21 июля в 15:00 в ТРЦ «Остров» (Федюнинского, 67) пройдет мероприятие, приуроченное к Месяцу счастливой семьи. Организаторы приглашают тюменские семьи поучаствовать в строительстве огромного города из картона.

  • Preview f8626c6b593f7e3ffde3cab9df799d7a

    В предстоящие выходные тюменские альпинисты покорят ледовые вершины

    18-19 февраля в Тюмени пройдет чемпионат города Тюмени по альпинизму в дисциплинах «Ледолазание-скорость» и «Ледолазание-трудность»

  • Preview ssn xcuof7i

    Vostok ждет тюменцев на утренней зарядке с олимпийскими чемпионами

  • Preview 5c7a5211 cr

    Тюменские специалисты прошли обучающие курсы по профилактике наркомании

    Городским департаментом по спорту и молодежной политике продолжена практика организации обучения специалистов

  • Preview img 1652

    Примите участие в выставке «Мир глазами детей»!

    С 27 мая по 10 июня 2019 года тюменский Детско-юношеский центр «Вероника» проводит выставку декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Мир глазами детей» (ул. Гастелло, 75/1). Тема: «Волшебная сила театра». С 13 мая стартует прием заявок.

  • Preview

    Чемпионат и первенство по ездовому спорту

    В Тюмени на старт выйдут собачьи упряжки

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#Спортивныйзаряд в Тюмени завершил сезон

Проект #Спортивныйзаряд сегодня собрал более сотни горожан на площади у администрации Тюмени. На утренней зарядке подвели итоги спортивного сезона и наградили памятными дипломами представителей фитнес-клубов, которые в течение пяти месяцев проводили тренировки в парках и скверах города.

далее...

Четверо тюменцев стали победителями «Школьного лексикона»

Сегодня департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и магазин постоянных распродаж «Галамарт» подвели итоги игры «Школьный лексикон» и выявили победителей по номинациям.

далее...

«ГТО» в лицах: Всероссийский комплекс раскрывает спортивные таланты

далее...

Встречаем осень на спортивных площадках ГТО

далее...

#Спортивныйзаряд в Тюмени завершает сезон

Проект #Спортивныйзаряд стартовал в Тюмени в апреле 2019 года. Завтра, 30 августа, в 8.30 на площади возле администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) подведут его итоги.

далее...