Гольф для инвалидов

В Тюмени впервые прошло открытое занятие по гольфу для горожан  с нарушением (отсутствием) слуха.

Тренер по гольфу Константин Бажанов показал гостям основные виды ударов. Желающие попробовали свои силы в короткой игре и освоили гольф-симулятор. "Когда я получил приглашение, то был очень удивлен - в голове появились эпизоды из кинофильмов, мне стало любопытно, захотелось узнать об этом виде спорта побольше. Оказалось, что  гольф – азартная  игра, которая требует концентрации и внимания. Море впечатлений получил от  тренажера для игры в гольф!  Я сам, будучи IT-специалистом, был удивлен. Сейчас не терпится сыграть и  на свежем воздухе ", - поделился один из участников мастер-класса Тимур.

«Глухие и слабослышащие люди среднего возраста мало задействованы в общественной и, тем более, спортивной жизни. Для них уже не актуален спорт высших достижений, а ведь им тоже хочется двигаться, тренироваться. Мне кажется, что гольф для них - идеальный вид спорта. Вся нагрузка сбалансирована, не нужно бежать на скорость, поднимать тяжести. Хотя подготовка и выносливость здесь тоже важны. Здорово, что федерация гольфа Тюменской области наша возможность открыть такую секцию»,- поделилась своими впечатлениями председатель Всероссийского общества глухих  Наталья Калашникова.

В секцию продолжается набор. На бесплатные занятия приглашаются тюменцы от  18 лет и старше. Тренировки будут проходить на базе «Гольф-пространства» по адресу: ул. Харьковская 75/1 (2 этаж). Задать вопросы и записаться можно, написав в чат (Viber или WhatsApp) или позвонив по  номеру  8-905-858-53-76 (Анна).

            На сегодняшний день 4500 тюменцев с ограниченными физическими возможностями в возрасте от 6 до 60 лет активно осваивают виды по нескольким направлениям: спорт слепых, спорт глухих, спорт с ПОДА (в том числе для людей с ДЦП). Ведется и работа по месту жительства силами 22 спортивных организаторов. Услуги гражданам с ограниченными физическими возможностями предоставляются также в сфере дополнительного образования на базе детско-юношеских центров департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Задать вопросы о месте и времени проведения занятий, записаться в группы, получить консультацию специалиста можно  в  социальной сети Вконтакте, в группе «Департамент по спорту и молод. политике Тюмени» ( ссылка https://vk.com/topic-30643958_32241725) 

02 декабря, 2015

Другие новости.

  • Preview

    Запишись в "Отряды мэра" через интернет

    Вступить в «Отряды мэра» стало гораздо проще! Теперь не нужно стоять в очереди, чтобы сдать документы для трудоустройства. С 15 июня на сайте Отряды-мэра.рф станет доступен онлайн-сервис, с помощью которого можно «встать» в электронную очередь, чтобы подать документы для работы в четвертую смену

  • Preview dsc 0052

    конференция

  • Preview axr vmnfwea

    В Тюмени решают проблему "небезопасного" детства

  • Preview

    День солидарности в борьбе с терроризмом

    В Тюмени почтят память жертв терактов

  • Preview 6

    Танцевальный Новый год с тюменскими спорторганизаторами

    Вот и наступил первый месяц зимы -декабрь. Морозы становятся по-сибирски крепкими. Чтобы смягчить холода, которые длятся у нас больше полугода, и разнообразить будни, тюменцам помогут активные и позитивные спортивные инструкторы. Они готовы «взбодрить» горожан, для чего приготовили разные виды активностей.

  • Preview img 7083

    Осенний День здоровья

    Тюменцы готовятся к осеннему Дню здоровья

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени

Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени, второе и третье – команды Центрального и Ленинского округов города соответственно.

далее...

На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

далее...

#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

далее...

Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

далее...

Тюменские ветераны стали лидерами областной спартакиады

Сборная города Тюмени вновь заняла первое место на XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области в Тобольске.

далее...