Гольф для инвалидов

Сегодня горожан, которым уже исполнилось 18 лет, приглашают на открытое ознакомительное занятие, которое  состоится в 16 часов в зале «Гольф- пространства» по адресу ул. Харьковская 75/1.

В Тюмени появится секция по гольфу для глухих и слабослышащих граждан. Решение дать возможность взрослым с ограниченными возможности здоровья бесплатно освоить этот вид спорта было принято федерацией гольфа Тюменской области.

 «Каждый вид спорта несет в себе не только определенную пользу для здоровья, но и помогает вести насыщенную жизнь: завести друзей, посмотреть мир. Ведь мы планируем не только тренировками ограничиться. Одна из задач - подготовить спортсменов, которые смогут представлять  федерацию гольфа Тюменской области на соревнованиях самого различного масштаба», - рассказала исполнительный директор федерации Анна Исакова. 

27 ноября, 2015

Другие новости.

  • Preview 1080 1080

    Впервые в Тюмени состоится забег Дедов Морозов

  • Preview .

    Первенство города Тюмени по греко-римской борьбе, посвященное Дню защитников Отечества

    Юные борцы Тюмени проверят свою готовность к всероссийским стартам

  • Preview

    Спортивный мастер Александр Семеняк: «Растите над собой!»

    Польза от занятий спортом на улице –неоспорима. Тренировка на свежем воздухе – лучший способ снять стресс и повысить защитные силы организма. Заниматься можно в удобное для себя время: пробежка утром перед работой даст заряд бодрости на весь день, а вечерний променад обеспечит крепкий здоровый сон. Особенно полезно заниматься на свежем воздухе тем, кто стремится похудеть. Доказано, что такие тренировки сжигают на 20% больше калорий, чем в закрытом помещении.

  • Preview

    Воспитанники тюменского ПКУ получили знаки отличия ВФСК «ГТО»

    На днях 70 юных воспитанников Тюменского президентского кадетского училища в торжественной обстановке получили долгожданные золотые и серебряные знаки отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

  • Preview img 2692

    Тюменцы продолжат выполнять нормативы «ГТО» на пляже

    В выходные, 27 и 28 июля, Тюмень отмечает День города. А те, кто решится отдыхать на пляже базы отдыха «Верхний бор», смогут выполнить нормативы «ГТО» прямо на берегу.

  • Preview chov6uhfamc

    Акция «Собери ребёнка в школу» продолжается

    ЦВР «Дзержинец» совместно с организацией ООО «Тюмень Водоканал» приняли участие в акции «Собери ребёнка в школу»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...

В Тюмени стартовал проект «Благотворительный дизайн – это реальность»

На городском форуме тюменской молодёжи «МОСТ–2019», который прошел в областной столице в прошлом месяце, молодая и амбициозная команда, состоящая из тюменских дизайнеров - Алексея Андрейчева и Анны Гусаковой, а также руководителя строительной компании «Веанди декор» Веры Плотниковой, презентовала свой проект «Благотворительный дизайн – это реальность».

далее...

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...