Героев зимних Губернских игр чествовали в городской администрации

В последний день весны в стенах городской администрации состоялось торжественное чествование победителей и призеров Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVI зимних сельских спортивных игр Тюменской области.

Напомним, игры проходили с 15 по 21 февраля 2017 года на спортивных площадках города Тобольска, Тобольского и Уватского муниципальных районов. Делегация города Тюмени стала самой многочисленной. 148 спортсменов и представителей были сформированы в две сборные команды Ленинского – Восточного и Калининского – Центрального административных округов. Программа игр включала соревнования по 9 видам спорта: хоккею, лыжным гонкам, мини-футболу, полиатлону, охотничьему биатлону, баскетболу, шахматам и семейным стартам. В общекомандном зачете игр сборная Ленинского – Восточного административных округов одержала победу, команда Калининского – Центрального административных округов заняла третье место.

Награды нашли своих победителей – командам, ставшим в ходе игр победителями и призерами в отдельных видах спорта, были вручены денежные сертификаты, а также благодарственными письмами главы администрации города Тюмени были отмечены тренеры команд по видам спорта, руководители городских спортивных федераций и спортивных школ Тюмени. 

«В первую очередь от всего сердца хочу поблагодарить спортсменов и тренеров, которые уже не первый год принимают участие в играх, защищая честь города Тюмени. В очередной раз доказали, что мы – большая спортивная семья и можем достигать желаемых результатов. Ваши победы стимулируют горожан и меня, в том числе, активно двигаться в продвижении спорта и физической культуры. Для этого мы вкладываем дополнительные средства в развитие спортивной инфраструктуры, в поддержку конкретных команд, школ и спортсменов. Ваши успехи достойны того, чтобы быть поддержанными и оцененными. Мы наконец-то сделали это – мы победили!», - отметил в приветствии глава администрации города Тюмени Александр Моор.

«Победа, безусловно, вызывает чувство гордости, особенно когда представляешь  родной город. Я тренировал команду и параллельно играл в основном составе. Работа тренера и игрока совершенно разная, и при этом испытываешь разные эмоции. Работая тренером, постоянно переживаешь за команду, думаешь тактически, а, будучи игроком, стараешься выполнить свою задачу и помочь товарищам. С некоторыми игроками мы тренировались вместе и в молодежной команде, и в городской лиге, поэтому сыгрались довольно быстро и нашли взаимопонимание. Я уже выступал на Губернских играх несколько лет назад. Но сейчас для города победа действительно стала значимой, ведь впервые за 9 лет сборная Тюмени вышла в лидеры», - поделился тренер – преподаватель по хоккею ДЮСШ «Рубин», тренер хоккейной команды Ленинского – Восточного административных округов, занявшей первое место, Алексей Апполонов.

Семья Полянских, представлявшая команду Ленинского – Восточного административных округов, заняла второе место в семейных стартах. «Нас впервые пригласили на Губернские игры, мы до сих пор находимся под впечатлением от того, что там происходило, и, конечно, будем рады выступить за город снова. Готовиться мы начали за три месяца до игр. Супруга тренировалась в беге с коромыслом, дочка – лыжница, недавно получила первый разряд, тренировалась почти каждый день, а я тренировался в конных бегах на ипподроме. Благо, тренировки были хорошо организованы, и, как правильно запрягать и ездить, нам подсказывал старший наездник. В лыжах брали пример с дочери, но так как мы с супругой не лыжники, этот вид дался сложнее всего. А в дартс тренировались дома самостоятельно. Но надо отметить, что сам я регулярно играю в мини-футбол, выступаю за свой институт повышения квалификации сотрудников МВД России», - признался глава семейства, майор полиции Петр Полянских.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени благодарит спортсменов за высокие результаты и желает повторить успех на предстоящих Губернских играх.

Фотоотчет смотрите здесь.

01 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview umeb1owtleq

    За двадцать четыре часа тюменские лидеры РДШ проявили себя по-максимуму

  • Preview

    «Знай наших»: юный тюменский дзюдоист привез золото со всероссийских соревнований

    Тюменский спортсмен, воспитанник центра развития творчества детей и юношества «Бригантина» и центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Фирдафс Максудов успешно выступил на всероссийских соревнованиях по дзюдо «Кубок ПАО «ММК» памяти Виктора Пшеничникова, которые проходили в Магнитогорске.

  • Preview img 1530

    Команды тюменских школьников встретятся на мини-футбольном поле

    11 октября состоится турнир по мини-футболу среди школьных команд

  • Preview img 5756

    В Тюмени пройдет спартакиада инвалидов

    С 19 по 22 ноября в Тюмени состоится второй этап XIII детско-юношеской спартакиады инвалидов Тюменской области. Торжественное открытие запланировано на 19 ноября в 12.00 в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12).

  • Preview s2gqbz5lbro

    Знай наших: «Бронзовый» успех хоккеистов ДЮСШ № 3 г.Тюмени

    Команда ДЮСШ № 3 г.Тюмени стала бронзовым призером Кубка Губернатора Тюменской области по хоккею среди юношей 2002-2003 гр. в сезоне 2018-2019 гг.

  • Preview img 0465

    Тюменские ссузы сыграли в мини-футбол

    В соревнованиях по мини-футболу в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени выявлены победители.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени проведут мастер-класс по заливке ледовых площадок

далее...

Девушки тюменских ссузов сыграли в волейбол

Из восьми женских команд, сразившихся в волейбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города, «золото» завоевал коллектив Многопрофильного колледжа ТИУ.

далее...

В Тюмени назвали имена победителей турнира памяти Владимира Зырянова

Областная столица в пятый раз приняла турнир, посвященный памяти тренера Владимира Зырянова.

далее...

Форум «МОСТ» вновь объединит тюменскую молодежь

далее...

Тюменцев приглашают на #ЩедрыйВторник

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник пройдет 3 декабря.

далее...