#ФитнеStory: «YOGA TIME» поможет кардинально изменить жизнь

 

Практически каждый человек слышал о йоге. На сегодняшний день это направление приобрело большую популярность во всем мире. Многие люди на своем личном опыте ощутили ее благотворное влияние. Йога не только улучшает физическое состояние, но и повышает уровень энергии и развивает внутреннюю силу.

На сегодняшний день в Тюмени множество студий и спортивных клубов предлагают горожанам погрузиться в мир загадочной и таинственной практики. Об одной из таких студий – «YOGA TIME», которая тесно связана с департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени узами муниципально-частного партнерства, мы расскажем сегодня.

Студия «YOGA TIME» была основана Ларисой Рябковой. По словам нашей героини, йога кардинально изменила ее жизнь – качество восприятия себя и окружающего мира, здоровье.

 

«Йога – это грамотное вытяжение, укрепление мышц. С одной стороны, это труд в теле, а с другой - в уме. Это внутренняя работа человека. 

Практика йоги действует за счет осознанного вытяжения в нужном направлении. Например, если болит голова, это может означать, что зажат шейный отдел позвоночника, грудная клетка закрыта. В процессе практики мы раскрываем грудную клетку, учимся оттягивать плечи от ушей, таким образом выпрямляем шейный отдел позвоночника правильно, освобождаем зажатые нервы.

Занятия йогой минимум 2-3 раза в неделю по одному часу, а лучше всего ежедневно по 10 минут, помогут поддержать здоровье и быть счастливыми. Я в этом убедилась на своем личном примере, когда прошли боли в спине.

Очень важно! Без подробных инструкций тренера можно нанести себе травму. Преподаватель должен знать все тонкости и контролировать выполнение той или иной позы», - поделилась Лариса Рябкова.

 

В йоге нет ограничений по возрасту. Ей занимаются и маленькие детки 6-ти летнего возраста, и подростки, и взрослые.

Каждый выбирает свое направление.

Любители ощущения полета отдают предпочтение йоге в гамаках. Те, кто любят стоять крепко на земле, выбирают классическую йогу на ковриках.

Также в студии проходят занятия по хатха-йоге, йога для женщин, беременных, мам с малышами и для людей старшего возраста «55+».

Стоит отметить, что среди поклонников восточной практики есть и мужчины. Константин Холодилин посещает студию уже почти 10 месяцев. Боли в спине стали этому причиной. «Когда пришел на первое занятие, были небольшие сомнения, что йога способна избавить меня от болей. Но уже после первого занятия мое мнение изменилось. Почувствовал легкость, прилив энергии. Сейчас занимаюсь практически 4 раза в неделю. Попробовал йогу в гамаке и на коврике. Чувствую результат и это меня вдохновляет!», - поделился Константин.

 

Студия «YOGA TIME» предлагает тюменцам различные акции. К примеру, каждый понедельник проходит День йоги, новички могут посетить пробное занятие совершенно бесплатно. Для этого необходимо заранее записаться по телефону: 8 (3452) 56-84-20.

Для людей пожилого возраста организованы льготные занятия. Для их посещения необходима медицинская справка.  

Для организаций и предприятий подойдет «ЙОГА ЧАС». Любое предприятие может подать заявку и организовать у себя такое занятие. Для этого необходима группа желающих, место для проведения и подходящая одежда. Пробное занятие бесплатное.

Причем для проведения тренировок не требуется много свободного пространства. При необходимости выполнить упражнения можно прямо у рабочих столов. Это своего рода производственная гимнастика на 15-30 минут.

Также тюменские организации могут заказать «Час здоровья». За 60 минут сотрудникам расскажут о возможных проблемах с позвоночником, о том, как минимизировать боли в спине и покажут несколько упражнений.  

 

Студия «YOGA TIME» расположена на 4 этаже МФК «Магеллан» (ул. 50 лет Октября, 14).

Справки и запись на занятия по телефону: 8 (3452) 56-84-20.

 

Городской департамент по спорту и молодежной политике призывает тюменцев настраиваться на спортивную волну и присоединяться к движению за здоровый образ жизни!

 

Фотоотчет открытой тренировки: https://vk.com/album-60349037_265045404

 

06 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview d0d23f 643cca87da454ad0b78165fb11dbc587

    Хоровой чемпионат

    Тюменцев приглашают на хоровой чемпионат России

  • Preview img 7317

    «ГТО в лицах»: большая семья – большие достижения

    Героями рубрики в этот раз стала тюменская семья Гасымовых

  • Preview

    Воспитанники детско-юношеских центров блеснут талантами на «Нашем фестивале»

    С 13 по 16 апреля 2017 года в СК «Зодчий» областной столицы пройдет второй отраслевой «НАШ фестиваль», призванный раскрыть всю палитру талантов воспитанников детско-юношеских центров города Тюмени в возрасте от 4 до 18 лет

  • Preview

    Городской конкурс «Тюмень спортивная» обсудят в программе «Час Тюмени» на радиоволне 103.6 FM

  • Preview ung31soxnoe

    Соревнования по рыбной ловле

    Тюменские рыбаки не пустили гостей не пьедестал почета

  • Preview img 1029

    Проектная деятельность

    Школьникам дали необычный урок легкой атлетики

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Более 200 тюменских школьников участвуют в Зимнем фестивале «ГТО»

В легкоатлетическом манеже состоялось открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет), посвященного Великой Победе. В состязаниях приняли участие 224 школьника

далее...

Преподавателей тюменских вузов ждет спортивная неделя

Участники спартакиады среди образовательных организаций высшего образования продолжают борьбу за медали.

далее...